Logo Spaniel Club Français
Accès membres & rédacteurs

Accès membres & rédacteurs

Δ   Sélectionnez ci-dessus la race de votre spaniel   Δ

AIDE : Cliquez sur le titre pour accéder à l'article complet:

Field-Trials d'Automne 2020

 

> FONTVIAL – 17-18 oct
Résultats FONTVIAL

> FARGUES – 24-25 oct ANNULE

> VILLESEQUE – 26-27 oct ANNULE

> MARCHEPRIME – 31 oct-1nov ANNULE

> OLERON – 2-3 nov ANNULE

> ST AGOULIN CDF - 14-15 nov ANNULE

 

> FRESSIN - 20-21-22 nov ANNULE

> BLINGEL - 23 nov ANNULE

> ROUSSILON - 29-30 nov ANNULE

> PLAUDREN – 5-6 dec ANNULE

> PARIGNARGUES – 12-13 dec ANNULE

> SEMELAY - 19-20 dec ANNULE

 

AIDE : Cliquez sur le titre pour accéder à l'article complet:

CALENDRIER DES FT - AUTOMNE 2019

 

Ø                Ø   CORSE -                                                  29, 30 sept et 1er octobre       3 CACT

Ø                Ø     BUSIGNY (59)                                              5 et 6 octobre                       2 CACT

Ø  ESCOURCE (40) – Canine des Landes     12 et 13 octobre                   2 CACT

Ø  FONTVIAL (42)                                              19 et 20 octobre                   2 CACT          1 CACIT

Ø               Ø  VILLESEQUE (46) – Canine du Lot           26 et 27 octobre                   2 CACT

Ø  MARCHEPRIME (33) - Canine Gironde     2 et 3 novembre                   2 CACT

Ø  OLERON (17) - Asso Dresseurs Pro         4 et 5 novembre                   2 CACT

Ø  PLAUDREN (56)                                            9, 10, et 11 novembre          3 CACT

Ø  ST AGOULIN et JOZERAND (63) – CDF    16 et 17 novembre                                      2 CACIT

Ø  FRESSIN (62)             Spéciale bécasse    22 novembre                        1 CACT

                                                                                  23 et 24 novembre               2 CACT          1 CACIT

Ø  CHAOURCE (10)                                           30 nov. et 1er décembre    2 CACT

Canine Champagne-Ardenne

Ø  ROUSSILLON (38)                                       7 et 8 décembre                   2 CACT          1 CACIT

Ø  PARIGNARGUES (30) – Finale CHGT       14 et 15 décembre               2 CACT          1 CACIT

Avec remise des récompenses le samedi 14 (terme du CHGT)

AIDE : Cliquez sur le titre pour accéder à l'article complet:

Championnat Gibier Tiré 2018

Résultats

COCKERS

1° Milka de la Côte des Légendes (Marquell Hilfiger X Sunset d’Hell Isy) Bizien Raquin 80 Pts
2° Nala de la Cote des Légendes (Marquell Hilfiger X Sunset d’Hell Isy) Bizien Raquin 75 Pts
3° Miss Fast Road (Bishwell Scooby X Goose Gun des Fields d’Est) Hiquet Bournisien 73 Pts
4° Mao des Etangs de Dame Blanche (Falco du Chemin des Cavaliers X Jipsy-King de Javelot des Granges) Hiquet Bournisien 73 Pts
5° Nina d’un Sang de Feu (Edgar X Lilou of Glharama) Moutardier Bournisien 64 Pts
6° Mina (Léo de Lambredane X Jeffie des Terres Froides) Dusfourd Dusfourd 51 Pts
7° Miky (Sanaigmore Brigadier X Beggarbush Elana) Dusfourd Dusfourd 41 Pts
8° L’aure de Lann-Er-Marh (Sorcery’s Golden Legend X Fiona de Lann-Er-Marh) Joineau Joineau 37 Pts

AUTRES SPANIELS

1° Nitro of Glharama (Jacky’s Lad X Kassidy of Glharama) Palix Bournisien 77 Pts
2° Izzy (Axel du Puits Lachaud X Dipsy des Vorgines) Goncalves Bournissien 73 Pts
3° Mack (Cleulow Sunrise X Molly Summer Blossom) Boussioux Valeix 71 Pts
4° Luna des Terres Vives (Eider des Etangs de Dame Blanche X Happy des Terres Vives) Rigault Bournisien 67 Pts
4° Molly des Etangs de Dame Blanche (Hadji des Etangs de Dame Blanche X Jess des Etangs de Dame Blanche) Viel Bournisien 67 Pts
6° Lucky de la Plaine de Mailhol (Dixie du Plateau des Capucins X Garone de Sandie Landes) Raynaud Raynaud 65 Pts
7° Livia A Corsa of Cookies And Cream (Cs) (Inxx du Puits de Chaintens X Huit Mille Annapurna du Clos des Enfantins) Lozano Gonzalez Dufourd 48 Pts
8° Jazmine du Val de Larcis (Gasper des Mille Epines X Haltesse du Val de Larcis) Sagnet Sagnet 47 Pts
9° Beggarbush Pearl (Helmsway Henry X Beggarbush Poppit) Salles Salles 46 Pts
10° Marquise du Val de Larcis (Gini des Ronciers de la Loue X Elia) Sagnet Sagnet 45 Pts
10° Robust Rytex (Dawson Chance X Broomfield Bayama) Bellego Raquin 45 Pts
12° Laysie des Vallees de la Sylve (Gino des Vallées de la Sylve X Ava des Vallées de la Sylve) Tardieu Valeix 41 Pts
13° Magik de la Bruyere des Varrats (Flocon de la Bruyère des Varrats X Ginger Babe of Lisloran) Degaudens Degaudens 38 Pts
14° Jolia du Val de Larcis (Gini des Ronciers de la Loue X Alzame) Sagnet Sagnet 32 Pts
15° Happy des Terres Vives (Forban X Comette du Parc de Beauregard) Rigault Rigault 29 Pts
16° Muntjac de la Bruyere des Varrats (Flocon de la Bruyère des Varrats X Ginger Babe of Lisloran) Degaudens Degaudens 26 Pts
17° Lola de la Plaine de Mailhol (Dixie du Plateau des Capucins X Garone Dee Sandie Landes) Raynaud Raynaud 24 Pts
18° Mirage des Epines de Malval (Nitro of Glharama X Heden du Roi des Broussailles) Palix Palix 23 Pts

CLASSEMENT SPÉCIFIQUE RACES RARES

1° Livia A Corsa of Cookies And Cream (Cs) (Inxx du Puits de Chaintens X Huit Mille Annapurna du Clos des Enfantins) Lozano Gonzalez Dufourd 67 Pts
2° Homega d’ann Cambris (Wss) (Uilliam des Terres Froides X Bleuenn d’ann Cambris) Ducourtioux Ducourtioux 14 Pts
3° Leica du Domaine du Kerarzic Vilin (Wss) (Mynydd’s Afan Dulyn X Give-Me-A-Kiss du Domaine de Kerarzic Vilin) Kozak Kozak-Simone 4 Pts
3° My Only One des Hauts de Lespinouse (Wss) (Barry White des Hauts de Lespinouse X Bushwacker The Girl Is Mine) Colin Bournisien 4 Pts


Fields d'Automne 2018

22/09/2018 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE PropTHOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
3EXC : NUCIOLA Prop PATRICK ROS PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
4EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GONCALVES FILIPE
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : JINNA Prop PATRICK ROS PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
TB : N'PRINCE DU DOMAINE CHARLESIEN Prop JEAN-MARIE BIANCO Cond BIANCO JEAN-MARIE
RET : MAT DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop PASCAL FATTACCIO Cond PASCAL FATTA PASCAL FATTA

22/09/2018 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

23/09/2018 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : JINNA Prop PATRICK ROS Cond ROS PATRICK ROS
3EXC : NUCIOLA Prop PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
4EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEBIA I Prop JULES ANGELELLI Cond ANGELELLI JULES
EXC : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE Prop THOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GON FILIPE
TB : N'PRINCE DU DOMAINE CHARLESIEN Prop JEAN-MARIE BIANCO Cond BIANCO JEAN-MARIE

Sous-catégories

ACTUALITÉS DU SCF

FLASH INFO

AGENDA

Consulter les autres expositions en France et à l'étranger, sur cedia.fr ,sccexpo.frou de doglle.com

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
Date : samedi 15 octobre 2022
16
Date : dimanche 16 octobre 2022
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Date : samedi 29 octobre 2022
30
Date : dimanche 30 octobre 2022

COMMISSIONS & COMITÉS

CARTE DES DÉLÉGATIONS

carte delegation

NEWSLETTER

Suivez les actualités du SCF en vous inscrivant à la Lettre d'information générales, ouverte à tous.

Inscrits sur le site depuis moins de deux ans? Alors vous êtes déjà inscrit sur la liste adhérents. Pour vous désinscrire, contactez le webmaster.