Imprimer

RÉSULTATS FIELDS DE PRINTEMPS 2019

Résultats Trophée de printemps 2019

16/02/2019 LANCOME S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, BERLIOUX
CACT : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
RCACT : NEWS DES VORGINES PROP FABIEN SALLES COND SALLES FABIEN
3EXC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
4EXC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
TB : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
TB : JUNE PROP GUILLAUME POLLET COND LEPERS J
EL : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK PROP ALICE WAGNER COND LEPERS J
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND VERE ADRIEN
EL : NALA I DE BEAUDRIBOS PROP GAETAN ZIMMER COND ZIMMER GAETAN
RET : LEIA DE BEAUCHEZAL PROP DAVID NOIRJEAN COND NOIRJEAN DAVID
RET : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN
NC : JUST IMAGINE CANOUAN PROP MARYKE MORRIS COND PELLETIER FRANCOIS
PO : LARA DES VORGINES PROP YVETTE CHAVERNAC COND YVETTE CHAVERNAC

16/02/2019 LANCOME S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU
CACT : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
3EXC : NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
4EXC : MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
EXC : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
RET : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
RET : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP DENIS GIACOMO COND LEPERS J
EL : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
EL : NIFTY DES VORGINES PROP YVETTE CHAVERNAC COND YVETTE CHAVERNAC
PO : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : NELLY PROP JEAN-MICHEL RENAUD COND RENAUD JEAN MICHEL
PO : MOUNE DES EAUX VIVES PROP MARGOT VERE COND VERE ADRIEN

16/02/2019 LANCOME S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : GOUBIE
CACT : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE STEPHANE
RCACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
3EXC : BRIARVALLEY OZZY PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
4TB : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
EL : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
EL : LERY DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE
RET : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
NC : LADY LUCY DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
NC : ROMEO DU PRE DAUX ET PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR
NC : LORELEI-FANTASY GIVEMEHOPE PROP BRUNO MICHEL COND MICHEL BRUNO
FORF : FILOMENE DU BOIS VAYERNAUDE PROP JEAN-BARTHEL DROM COND DROME JEAN CHRISTO
PO : NAIA WYNDHILL PROP PATRICK BROUSSARD COND BROUSSARD PATRICK
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE

16/02/2019 LANCOME S.C.F. COCKERS FTP CACT


SERIE OUVERT N°2 : JUGES : MONTIGNY
CACT : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE
RCACT : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
3EXC : IONIE WYNDHILL PROP PATRICK BROUSSARD COND BROUSSARD PATRICK
4EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE PROP NATACHA PIFFETEAU COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
TB : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
EL : ORLA DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
EL : LADA DU MAS DU CASTELLAS PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
EL : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
EL : NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION PROP FRANCOISE PROUST COND PROUST FRANCOISE
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR

17/02/2019 LANCOME S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : MONTIGNY
CACT : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
RCACT : MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
3EXC : LARA DES VORGINES PROP YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVERNAC COND YVETTE CHAVERNAC
4EXC : JUST IMAGINE CANOUAN PROP MARYKE MORRIS COND PELLETIER FRANCOIS
TB : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
EL : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
EL : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK PROP ALICE WAGNER COND LEPERS J
EL : MOUNE DES EAUX VIVES PROP MARGOT VERECOND VERE ADRIEN
RCACT : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
PO : NIFTY DES VORGINES PROP YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVERNAC COND YVETTE CHAVERNAC

17/02/2019 LANCOME S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : GOUBIE
CACT : LEIA DE BEAUCHEZAL PROP DAVID NOIRJEAN COND NOIRJEAN DAVID
RCACT : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
3EXC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
4EXC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLESPROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
BON : NELLY PROP JEAN-MICHEL RENAUD COND RENAUD JEAN MICHEL
EL : NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
NC : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN
RET : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND VERE ADRIEN
PO : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP DENIS GIACOMO COND LEPERS J
PO : NEWS DES VORGINES PROP FABIEN SALLES COND SALLES FABIEN

17/02/2019 LANCOME S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU, BERLIOUX
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
2EXC : NAIA WYNDHILL PROP PATRICK BROUSSARD COND BROUSSARD PATRICK
CQN : LADY LUCY DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
CQN : NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION PROP FRANCOISE PROUST COND PROUST FRANCOISE
EL : LADA DU MAS DU CASTELLAS PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
EL : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE PROP NATACHA PIFFETEAU COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE
EL : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
NC : ROMEO DU PRE DAUX ET PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
RET : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
PO : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS

17/02/2019 LANCOME S.C.F. COCKERS FTP CACT


SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PASTUREL
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
RCACT : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
3EXC : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE
4EXC : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
EXC : LERY DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND DEFOIX ANNE
EXC : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE STEPHANE
TB : IONIE WYNDHILL PROP PATRICK BROUSSARD COND BROUSSARD PATRICK
EL : BRIARVALLEY OZZY PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR
NC : LORELEI-FANTASY GIVEMEHOPE PROP BRUNO MICHEL COND MICHEL BRUNO
RET : ORLA DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLDCOND ARNOLD NICOLE
FORF : FILOMENE DU BOIS VAYERNAUDE PROP JEAN-BARTHEL DROME COND DROME JEAN CHRISTOPHE
PO : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE

02/03/2019 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : THIERRY BOSSUET
CACT : GIOYA WEEPING WILLOW'S PROP MARJAN VAN ESSEN COND MARJAN VAN E
RCACT : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME
3EXC : LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP CELINE BLUY COND MALLART FRANCOIS
4EXC : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND LEPERS ALEX
EXC : IENA DES PRES FLAMANDS PROP PAULINE LEROY COND LEROY PAULINE
EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
EXC : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
TB : MARTIN DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP CHRISTIAN FEYLER COND FEYLER CHRISTIAN
TB : QUICKSILVER TITO TAN VAN& PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
TB : JUNE PROP GUILLAUME POLLET COND POLLET GUILLAUME
TB : LOLA PROP YANN DUHOO COND DUHOO YANN
TB : LYCOS DE PONTCOAT-KALLOCH PROP STEPHANE PORTELLI COND BUEE STEPHANE
FORF : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP GEERT DIEU COND DIEU GEERT

02/03/2019 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : CHRIS VAN GEIT
CACT : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : FEAROE TRIGGER PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
3EXC : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT PROP CHRISTOPHE DENIELLECOND DENIELLE CHRISTOPHE
4EXC : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP DENIS GIACOMO COND LEPERS J
TB : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
TB : HUNTMANS DAISY PROP GEERT DIEU COND DIEU GEERT
TB : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK PROP ALICE WAGNER COND LEPERS J
EL : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : QUICKSILVER BIG BEN PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
PO : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
PO : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
NC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS

02/03/2019 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : ALAIN COURTEL
CACT : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
RCACT : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
3TB : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
4TB : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND PELLETIER FRAN
PO : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR JENNIFER/LIO
PO : JUST MAGICAL MOON DES GRANDES EDENNES PROP PATRICIA BALLARDINI COND BALLARDINI PATRICIA
PO : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
PO : OZ'OBVIOUS-OPIUM GIVEMEHOPE PROP VIVIANE MICHELCOND MICHEL BRUNO
PO : MINDY D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUECOND PAQUE ANAIS
PO : JUST LILY CHIC DES GRANDES EDENNES PROP YVETTE PIEPRZYK COND PIEPRZYK BERNARD
PO : LITTLE NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP JACQUELINE WYTZELL COND BUEE STEPHANE

02/03/2019 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : MAX MONTIGNY
CACT : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP PASCAL RENARD COND RENARD PASCAL
RCACT : MOUSTIC D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ANAIS
3EXC : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE ST
4EXC : OURAL D'UN SANG DE FEU PROP SYLVAIN BLAISEAU COND BLAISEAU SYLVAIN
EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE PROP NATACHA PIFFETEAU COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : MOKA D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ANAIS
EXC : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP ANNE DEFOIX COND PELLETIER FRAN
EL : NENYA DES MANNES FLEURIES PROP BARBARA LEFEVRE COND PORQUET MICKAEL
NC : JOVIALE DES TERRES FROIDES PROP MARJAN VAN ESSEN COND MARJAN VAN E
NC : ROMEO DU PRE DAUX ET PROP JENNIFER THILL COND THILL-GILLAR JENNIFER/LIO
NC : LORD DU DOMAINE DE KERJONC PROP ISABELLE DELEDICQUE COND DELEDICQUE ISABELLE

03/03/2019 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : ALAIN COURTEL
CACT : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
3EXC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP CELINE BLUY COND MALLART FRANCOIS
TB : MARTIN DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP CHRISTIAN FEYLER COND FEYLER CHRISTIAN
TB : JUNE PROP GUILLAUME POLLET COND POLLET GUILLAUME
PO : QUICKSILVER BIG BEN PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
PO : GIOYA WEEPING WILLOW'S PROP MARJAN VAN ESSEN COND MARJAN VAN E
PO : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
PO : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND LEPERS ALEX
FORF : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP GEERT DIEU COND DIEU GEERT
RET : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK PROP ALICE WAGNER COND LEPERS J

03/03/2019 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : MAX MONTIGNY
CACT : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : HUNTMANS DAISY PROP GEERT DIEU COND DIEU GEERT
3EXC : FEAROE TRIGGER PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
4EXC : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT PROP CHRISTOPHE DENIELLE COND DENIELLE CHRISTOPHE
EXC : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME
EL : QUICKSILVER TITO TAN VAN& PROP CAROLA MOERLAND COND MOERLAND CAROLA
NC : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
NC : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
RET : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP DENIS GIACOMO COND LEPERS J
RET : LYCOS DE PONTCOAT-KALLOCH PROP STEPHANE PORTELLI COND BUEE STEPHANE

03/03/2019 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CHRIS VAN GEIT
CACT : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE PROP NATACHA PIFFETEAU COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MOKA D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ANAIS
3TB : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
PO : LITTLE NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP JACQUELINE WYTZELL COND BUEE STEPHANE
PO : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
PO : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
PO : OURAL D'UN SANG DE FEU PROP SYLVAIN BLAISEAUCOND BLAISEAU SYLVAIN
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC PROP ANNE DEFOIX COND PELLETIER FRAN
RET : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS

03/03/2019 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : THIERRY BOSSUET
1EXC : JUST LILY CHIC DES GRANDES EDENNES PROP YVETTE PIEPRZYK COND PIEPRZYK BERNARD
2EXC : MOUSTIC D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ANAIS
3TB : NENYA DES MANNES FLEURIES PROP BARBARA LEFEVRE COND PORQUET MICKAEL
NC : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP JENNIFER THILL COND THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
NC : JUST MAGICAL MOON DES GRANDES EDENNES PROP PATRICIA BALLARDINI COND BALLARDINI PATRICIA
NC : ROMEO DU PRE DAUX ET PROP JENNIFER COND THILL THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
EL : MINDY D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ANAIS
EL : OZ'OBVIOUS-OPIUM GIVEMEHOPE PROP VIVIANE MICHEL COND MICHEL BRUNO
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP ANNE DEFOIX COND PELLETIER FRAN
PO : JOVIALE DES TERRES FROIDES PROP MARJAN VAN ESSEN COND MARJAN VAN E
PO : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE ST

09/03/2019 TREFLEZ S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
4EXC : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEWTON DES TERRES VIVES PROP GAELLE GAC COND GAC STEPHANE
TB : OLDARA DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
TB : QUICK-BOY PROP CEDRIC VAN MULLEM COND SABLONS JULIETTE
NC : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME
EL : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MACARENA DE MAURIN PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND DE BEAUMONT NATHALIE

09/03/2019 TREFLEZ S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.FEYLER
CACT : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
RCACT : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND LEPERS JEROME
3EXC : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE
4EXC : OSIS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
EXC : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
EXC : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN
TB : JUNE PROP GUILLAUME POLLET COND POLLET GUILLAUME
TB : ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
TB : BISHWELL BEAUDEN PROP JULIETTE SABLONS COND SABLONS JULIETTE
PO : MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP FIRMIN BOHORQUEZ DO COND DE BEAUMONT NATHALIE
RET : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME

09/03/2019 TREFLEZ S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
RCACT : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP PASCAL RENARD COND RENARD PASCAL
4EXC : NIGHT MONKSLEA PROP MURRAY GRAINGER COND GRAINGER MURRAY
EXC : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
EXC : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
TB : LITTLE NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP JACQUELINE WYTZELL COND BUEE STEPHANE
TB : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
NC : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP KARINE GOUYGOUX COND GOUYGOUX KARINE
PO : INTRON-MELLEN DE KERDERO PROP MARTINE HERROU COND HERROU GILLES
PO : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
RET : NESQUIK WEEPING WILLOW'S PROP DANIELLE RAQUIN COND RAQUIN PATRICE
EL : LADY LAY WEEPING WILLOW'S PROP ALISSON LHOTE COND RAQUIN PATRICE

09/03/2019 TREFLEZ S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : F.BELLEGO
CACT : LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP GUY DESBROSSES COND RAQUIN PATRICE
RCACT : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
3TB : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : OOPS-UP MONKSLEA PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
EL : JAVA-D'ENFER DE LAMBAOL PROP MYRIAM & CYR MAZE COND MAZE CYRILLE
PO : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE ST
PO : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP KARINE GOUYGOUX COND GOUYGOUX KARINE
PO : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
PO : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
PO : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
PO : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL

10/03/2019 TREFLEZ S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
CACT : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE
RCACT : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : QUICK-BOY PROP CEDRIC VAN MULLEM COND SABLONS JULIETTE
EXC : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN
EXC : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
TB : MACARENA DE MAURIN PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND DE BEAUMONT NATHALIE
NC : JUNE PROP GUILLAUME POLLET COND POLLET GUILLAUME
RET : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
RET : ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
RET : OLDARA DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT

10/03/2019 TREFLEZ S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : BISHWELL BEAUDEN PROP JULIETTE SABLONS COND SABLONS JULIETTE
RCACT : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
4EXC : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
EXC : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
TB : MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP FIRMIN BOHORQUEZ DO COND DE BEAUMONT NATHALIE
PO : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU PROP MARGOT VERE COND LEPERS JEROME
PO : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME
PO : OSIS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
RET : NEWTON DES TERRES VIVES PROP GAELLE GAC COND GAC STEPHANE

10/03/2019 TREFLEZ S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
RCACT : LUTTI DU PLATEAU DES CAPUCINS PROP FLORENCE BULTELLE COND BUEE ST
3EXC : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP GUY DESBROSSES COND RAQUIN PATRICE
EXC : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
TB : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
TB : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND NICOLAS BOURNISIEN
EL : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : LADY LAY WEEPING WILLOW'S PROP ALISSON LHOTE COND RAQUIN PATRICE
RET : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP KARINE GOUYGOUX COND GOUYGOUX KARINE
RET : OATS SOLEIL MONKSLEA PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
PO : NIGHT MONKSLEA PROP MURRAY GRAINGER COND GRAINGER MURRAY
PO : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL

10/03/2019 TREFLEZ S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.FEYLER
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND RAQUIN PATRICE
RCACT : LITTLE NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP JACQUELINE WYTZELL COND BUEE STEPHANE
3EXC : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP PASCAL RENARD COND RENARD PASCAL
4EXC : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
TB : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
RET : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP KARINE GOUYGOUX COND GOUYGOUX KARINE
RET : JAVA-D'ENFER DE LAMBAOL PROP MYRIAM & CYR MAZE COND MAZE CYRILLE
RET : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
RET : NESQUIK WEEPING WILLOW'S PROP DANIELLE RAQUIN COND RAQUIN PATRICE
PO : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
PO : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
NC : INTRON-MELLEN DE KERDERO PROP MARTINE HERROU COND HERROU GILLES

23/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CAUSSINUS, CHAVERNAC
CACT : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND TARDIEU BAPTISTE
3EXC : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP DAVID GINESTAL COND GINESTAL DAVID
4EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM PROP BRUNO GONZALEZ COND DUSFOURD OLIVIER
EXC : BISHWELL BEAUDEN PROP JULIETTE SABLONS COND SABLONS JULIETTE
RET : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO BOURNISIEN NICOLAS
NC : NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP MICHELE ROSIQUE COND ROSIQUE ERIC
EL : MELERO DE MAURIN PROP PHILIPPE DE BEAUMONT COND RAYNAUD LAURENT
PO : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP FIRMIN BOHORQUEZ DO COND DE BEAUMONT NATHALIE
PO : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
PO : NASH DES MILLE EPINES PROP OLIVIER DUSFOURD COND DUSFOURD OLIVIER
PO : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE

23/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET, WYTZELL
1EXC : LEADER DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
RET : NEWTON DES TERRES VIVES PROP GAELLE GAC COND GAC STEPHANE
RET : OSIS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
NC : HUGO DES VORGINES PROP JOSE-LUIS AVIAL LOPEZ COND JOSE LUIS AVIAL LOPEZ
FORF : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL PROP GREGORY PALIX COND PALIX GR
PO : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP JEANNY CRESSON COND CRESSON JEANNY
PO : MACARENA DE MAURIN PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND DE BEAUMONT NATHALIE
PO : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN
PO : QUICK-BOY PROP CEDRIC VAN MULLEM COND SABLONS JULIETTE
PO : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE PROP TARDIEU COND TARDIEU BAPTISTE
PO : NANOUK DE CASCAD'HOCH PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND VALEIX JEAN-PIERRE

23/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. COCKERS FTP CACT


SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, TARDIEU
CACT : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
2EXC : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
3TB : HUNTER DES TERRES FROIDES PROP ETIENNE MARTINEZ COND MARTINEZ ETIENNE
CQN : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
CQN : FILOMENE DU BOIS VAYERNAUDE PROP JEAN-BARTHEL DROME COND DROME JEAN CHRISTO
RET : BRIARVALLEY OZZY PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
RET : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
PO : LADA DU MAS DU CASTELLAS PROP XAVIER ASTRUC COND ASTRUC XAVIER
PO : MIRA WEEPING WILLOW'S PROP JEAN BARRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND DRAA NATALIE
PO : MINA PROP OLIVIER DUSFOURD COND DUSFOURD OLIVIER
PO : LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP GUY DESBROSSES COND RAQUIN PATRICE

23/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PASTUREL
1TB : MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE PROP PAULINE MORLOT COND DUFOUR OLIVIER
2TB : OBI-1 LIGHTSIDE-OF-THE-FO OR A LITTLE BLACK PEARL CASE PROP VANNY SANSEN COND DUSFOURD OLIVIER
3TB : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND DRAA NATALIE
4TB : OURAL D'UN SANG DE FEU PROP SYLVAIN BLAISEAU COND BLAISEAU SYLVAIN
TB : ODOS MASTERCHEF PROP ALEKSANDAR PETROVIC COND PETROVIC / L ALEKSANDAR
CQN : LITZ DU BOIS VAYERNAUDE PROP JEANMARY BARTHELEMY COND DROME JEAN CHRISTO
CQN : LEO AUS DEM IMMENREICH PROP ETIENNE MARTINEZ COND MARTINEZ ETIENNE
NC : LADY LUCY DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
NC : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
RET : ORLA DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
PO : LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA

24/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, WYTZELL
CACT : JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
2EXC : BISHWELL BEAUDEN PROP JULIETTE SABLON COND SABLONS JULIETTE
3TB : MELERO DE MAURIN PROP PHILIPPE DE BEAUMONT COND RAYNAUD LAURENT
NC : MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP FIRMIN BOHORQUEZ DO COND DE BEAUMONT NATHALIE
RET : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE
ABS : NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP MICHELE ROSIQUE COND ROSIQUE ERIC
PO : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
PO : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM PROP BRUNO GONZALEZ COND DUSFOURD OLIVIER
PO : NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
PO : NANOUK DE CASCAD'HOCH PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND VALEIX JEAN-PIERRE
PO : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND TARDIEU BAPTISTE

24/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : CAUSSINUS, PASTUREL
CACT : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL PROP GREGORY PALIX COND PALIX GR
RCACT : RYTEX RIPUP PROP FRANCOIS BELLEGO COND RAQUIN RAQUIN
3EXC : HUGO DES VORGINES PROP JOSE-LUIS AVIAL LOPEZ COND JOSE LUIS AV JOSE LUIS AV
4EXC : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LEADER DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
TB : QUICK-BOY PROP CEDRIC VAN MULLEMCOND SABLONS JULIETTE
TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP DOMINIQUE SAGNET COND SAGNET DOMINIQUE
EL : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP DAVID GINESTAL COND GINESTAL DAVID
EL : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE PROP BAPTISTE TARDIEU COND TARDIEU BAPTISTE
NC : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : NEWTON DES TERRES VIVES PROP GAELLE GAC COND GAC STEPHANE
PO : MACARENA DE MAURIN PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND DE BEAUMONT NATHALIE
PO : NASH DES MILLE EPINES PROP OLIVIER DUSFOURD COND DUSFOURD OLIVIER

24/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : TARDIEU
1TB : OURAL D'UN SANG DE FEU PROP SYLVAIN BLAISEAU COND BLAISEAU SYLVAIN
2TB : LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA
3TB : LEO AUS DEM IMMENREICH PROP ETIENNE MARTINEZ COND MARTINEZ ETIENNE
4TB : ORLA DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
CQN : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP NATALIE DRAA COND DRAA NATALIE
NC : LADY LUCY DES GRANDES PATTES PROP NICOLE ARNOLD COND ARNOLD NICOLE
NC : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP LILIANE BUSSERON COND BUSSERON LILIANE
RET : NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA
RET : ODOS MASTERCHEF PROP ALEKSANDAR PETROVIC COND PETROVIC / L ALEKSANDAR /

24/03/2019 LIMOUSIS S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CHAVERNAC, HIQUET
CQN : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
CQN : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND DRAA NATALIE
NC : MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE PROP PAULINE MORLOT COND DUFOUR OLIVIER
EL : MINA PROP OLIVIER DUSFOURD COND DUSFOURD OLIVIER
EL : HUNTER DES TERRES FROIDES PROP ETIENNE MARTINEZ COND MARTINEZ ETIENNE
RET : NIKKI DE LAMBREDANE PROP ODILE & MR M MONSERAT COND RAQUIN PATRICE
PO : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MIRA WEEPING WILLOW'S PROP JEAN BARRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : OBI-1 LIGHTSIDE-OF-THE-FO OR A LITTLE BLACK PEARL CASE PROP VANNY SANSEN COND DUSFOURD OLIVIER
PO : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU PROP CEDRIC HUTIN COND GRAINGER MURRAY
PO : LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP GUY DESBROSSES COND RAQUIN PATRICE

06/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : COURTEL
PO : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
PO : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
PO : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
PO : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
RET : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP DAVID GINESTAL COND GINESTAL DAVID
RET : LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP CELINE BLUY COND MALLART FRAN

06/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : DUBROCA, WYTZELL
1EXC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE PROP BAPTISTE TARDIEU COND TARDIEU/VALE BAPT/JP
3EXC : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP GEERT DIEU COND PAQUES ETIENNE
4TB : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
TB : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND TARDIEU BAPTISTE
PO : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
NC : NELLY PROP JEAN-MICHEL RENAUD COND RENAUD JEAN MICHEL

06/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : FEYLER
CACT : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE
2EXC : NANOUK DE CASCAD'HOCH PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND VALEIX JEAN-PIERRE
3EXC : MAO DES TERRES DE BEAULIEU PROP JEAN-MICHEL ROLAND COND ROLAND JEAN- ROLAND JEAN-
4TB : OLDARA DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
TB : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
TB : OSIS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
PO : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME

06/04/2019 OLERON S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND BIZIEN ARNAUD
RCACT : MOUSTIC D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
3EXC : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
CQN : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
NC : NENYA DES MANNES FLEURIES PROP BARBARA LEFEVRE COND PORQUET MICKAEL
PO : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL

06/04/2019 OLERON S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PASTUREL, TARDIEU, HIQUET
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND BIZIEN ARNAUD
RCACT : MOKA D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
NC : LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT S
RET : JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP SEBASTIEN DELCOURT COND DELCOURT S
EL : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
PO : MINNIE PROP ISABELLE LECLAIRE COND LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
PO : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
PO : MINDY D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
PO : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL

07/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : HIQUET, COURTEL, FEYLER
CACT : MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP LAURENT VIEL COND BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : MAO DES TERRES DE BEAULIEU PROP JEAN-MICHEL ROLAND COND ROLAND JEAN- ROLAND JEAN-
PO : MIRZA DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
PO : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE PROP BAPTISTE TARDIEU COND TARDIEU BAPTISTE
RET : LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP ANDRE & PASC GALAND COND LEPERS JEROME
RET : OLDARA DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
RET : LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP CELINE BLUY COND MALLART FRAN
RET : MACARENA DE MAURIN PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND DE BEAUMONT NATHALIE

07/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT : NOISETTE WILD BAY PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
RCACT : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP DAVID GINESTAL COND GINESTAL DAVID
3EXC : NANOUK DE CASCAD'HOCH PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND VALEIX JEAN-PIERRE
4EXC : NEVER DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP ERIC ALLENBACH COND LEPERS JEROME
EXC : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP PATRICK DEGAUDENS COND DEGAUDENS PATRICK
TB : NEPAL DU CLOS PICAVET PROP LAURENT LALLART COND LEPERS JEROME
TB : ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
RET : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP STEPHANE GAC COND GAC STEPHANE

07/04/2019 OLERON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTP CACT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : PASTUREL
CACT : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP GEERT DIEU COND PAQUES ETIENNE
RCACT : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE PROP JEAN-PIERRE VALEIX COND TARDIEU BAPTISTE
3EXC : JACKPOT DES TERRES VIVES PROP ROLAND LASSERRE COND BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : IZZY PROP FILIPE GONCALVES COND BOURNISIEN NICOLAS
EXC : OSIS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP LAURENT RAYNAUD COND RAYNAUD LAURENT
PO : NEYMAR PROP THOMAS BLANCO COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : NELLY PROP JEAN-MICHEL RENAUD COND RENAUD JEAN MICHEL
PO : MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP FIRMIN BOHORQUEZ DO COND DE BEAUMONT NATHALIE

07/04/2019 OLERON S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU
CACT : MOUSTIC D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
RCACT : HARADWATER KISS ME KATE PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
3TB : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI PROP ULRIKE DE BEAUMONT COND BOURNISIEN NICOLAS
EL : HARADWATER TROUBLEMAKER PROP ISABEL GALAN COND BOURNISIEN NICOLAS
CQN : ISERE DE MADE IN ROQUES PROP NATALIE DRAA COND BOURNISIEN NICOLAS
RET : MINDY D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
PO : MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP CHRISTEL LE LIGNE COND BOURNISIEN NICOLAS
PO : ONA D'HURTEVENT PROP MICKAEL PORQUET COND PORQUET MICKAEL
PO : MALICE DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL
PO : NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND BIZIEN ARNAUD

07/04/2019 OLERON S.C.F. COCKERS FTP CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : WYTZELL
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP ARNAUD BIZIEN COND BIZIEN ARNAUD
RCACT : MOKA D'HURTEVENT PROP ETIENNE PAQUE COND PAQUE ETIENNE
3EXC : LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP SOPHIE SIMONELLI COND LEPERS JEROME
TB : JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP SEBASTIEN DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA
CQN : MINNIE PROP ISABELLE LECLAIRE COND LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
RET : LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP LAURENCE DELCOURT COND DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NENYA DES MANNES FLEURIES PROP BARBARA LEFEVRE COND PORQUET MICKAEL
NC : MYLTON OF ONLY PERFECT PROP MONETTE PUYO COND PUYO MONETTE
PO : INDIANA DU BAS BOCAGE PROP JEAN-MARCEL RIVIERE COND RIVIERE JEAN-MARCEL