Imprimer

Championnat Gibier Tiré 2018

Résultats

COCKERS

1° Milka de la Côte des Légendes (Marquell Hilfiger X Sunset d’Hell Isy) Bizien Raquin 80 Pts
2° Nala de la Cote des Légendes (Marquell Hilfiger X Sunset d’Hell Isy) Bizien Raquin 75 Pts
3° Miss Fast Road (Bishwell Scooby X Goose Gun des Fields d’Est) Hiquet Bournisien 73 Pts
4° Mao des Etangs de Dame Blanche (Falco du Chemin des Cavaliers X Jipsy-King de Javelot des Granges) Hiquet Bournisien 73 Pts
5° Nina d’un Sang de Feu (Edgar X Lilou of Glharama) Moutardier Bournisien 64 Pts
6° Mina (Léo de Lambredane X Jeffie des Terres Froides) Dusfourd Dusfourd 51 Pts
7° Miky (Sanaigmore Brigadier X Beggarbush Elana) Dusfourd Dusfourd 41 Pts
8° L’aure de Lann-Er-Marh (Sorcery’s Golden Legend X Fiona de Lann-Er-Marh) Joineau Joineau 37 Pts

AUTRES SPANIELS

1° Nitro of Glharama (Jacky’s Lad X Kassidy of Glharama) Palix Bournisien 77 Pts
2° Izzy (Axel du Puits Lachaud X Dipsy des Vorgines) Goncalves Bournissien 73 Pts
3° Mack (Cleulow Sunrise X Molly Summer Blossom) Boussioux Valeix 71 Pts
4° Luna des Terres Vives (Eider des Etangs de Dame Blanche X Happy des Terres Vives) Rigault Bournisien 67 Pts
4° Molly des Etangs de Dame Blanche (Hadji des Etangs de Dame Blanche X Jess des Etangs de Dame Blanche) Viel Bournisien 67 Pts
6° Lucky de la Plaine de Mailhol (Dixie du Plateau des Capucins X Garone de Sandie Landes) Raynaud Raynaud 65 Pts
7° Livia A Corsa of Cookies And Cream (Cs) (Inxx du Puits de Chaintens X Huit Mille Annapurna du Clos des Enfantins) Lozano Gonzalez Dufourd 48 Pts
8° Jazmine du Val de Larcis (Gasper des Mille Epines X Haltesse du Val de Larcis) Sagnet Sagnet 47 Pts
9° Beggarbush Pearl (Helmsway Henry X Beggarbush Poppit) Salles Salles 46 Pts
10° Marquise du Val de Larcis (Gini des Ronciers de la Loue X Elia) Sagnet Sagnet 45 Pts
10° Robust Rytex (Dawson Chance X Broomfield Bayama) Bellego Raquin 45 Pts
12° Laysie des Vallees de la Sylve (Gino des Vallées de la Sylve X Ava des Vallées de la Sylve) Tardieu Valeix 41 Pts
13° Magik de la Bruyere des Varrats (Flocon de la Bruyère des Varrats X Ginger Babe of Lisloran) Degaudens Degaudens 38 Pts
14° Jolia du Val de Larcis (Gini des Ronciers de la Loue X Alzame) Sagnet Sagnet 32 Pts
15° Happy des Terres Vives (Forban X Comette du Parc de Beauregard) Rigault Rigault 29 Pts
16° Muntjac de la Bruyere des Varrats (Flocon de la Bruyère des Varrats X Ginger Babe of Lisloran) Degaudens Degaudens 26 Pts
17° Lola de la Plaine de Mailhol (Dixie du Plateau des Capucins X Garone Dee Sandie Landes) Raynaud Raynaud 24 Pts
18° Mirage des Epines de Malval (Nitro of Glharama X Heden du Roi des Broussailles) Palix Palix 23 Pts

CLASSEMENT SPÉCIFIQUE RACES RARES

1° Livia A Corsa of Cookies And Cream (Cs) (Inxx du Puits de Chaintens X Huit Mille Annapurna du Clos des Enfantins) Lozano Gonzalez Dufourd 67 Pts
2° Homega d’ann Cambris (Wss) (Uilliam des Terres Froides X Bleuenn d’ann Cambris) Ducourtioux Ducourtioux 14 Pts
3° Leica du Domaine du Kerarzic Vilin (Wss) (Mynydd’s Afan Dulyn X Give-Me-A-Kiss du Domaine de Kerarzic Vilin) Kozak Kozak-Simone 4 Pts
3° My Only One des Hauts de Lespinouse (Wss) (Barry White des Hauts de Lespinouse X Bushwacker The Girl Is Mine) Colin Bournisien 4 Pts


Fields d'Automne 2018

22/09/2018 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE PropTHOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
3EXC : NUCIOLA Prop PATRICK ROS PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
4EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GONCALVES FILIPE
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : JINNA Prop PATRICK ROS PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
TB : N'PRINCE DU DOMAINE CHARLESIEN Prop JEAN-MARIE BIANCO Cond BIANCO JEAN-MARIE
RET : MAT DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop PASCAL FATTACCIO Cond PASCAL FATTA PASCAL FATTA

22/09/2018 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

23/09/2018 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : JINNA Prop PATRICK ROS Cond ROS PATRICK ROS
3EXC : NUCIOLA Prop PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
4EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NEBIA I Prop JULES ANGELELLI Cond ANGELELLI JULES
EXC : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE Prop THOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GON FILIPE
TB : N'PRINCE DU DOMAINE CHARLESIEN Prop JEAN-MARIE BIANCO Cond BIANCO JEAN-MARIE

23/09/2018 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
EXC : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
EL : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
PO : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS

24/09/2018 SAGONE C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : JINNA Prop PATRICK ROS Cond PATRICK ROS
3EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : IESKA DU MARAIS DE SAINTONGE Prop THOMAS BLANCO Cond BLANCO THOMAS
EXC : NEBIA I Prop JULES ANGELELLI Cond ANGELELLI JULES
EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond GON FILIPE
RET : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : NUCIOLA Prop PATRICK ROS Cond PATRICK ROS

24/09/2018 SAGONE C.T.CORSE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
EL : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

06/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU
CACT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
3EXC : PIERGLIN PADDY Prop ISABELLE LEY Cond LEY ISABELLE
4EXC : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC Cond CHAVERNAC YVETTE
EXC : JENO Prop DOMINIQUE DEMARE Cond DEMARE DOMINIQUE
EL : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
RET : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE Prop DENIS GIACOMO Cond GIACOMO DENIS

06/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PELURSON
CACT : MOKO DES HAUTS DE GARROS FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FR
2EXC : GITANES DU PUITS LACHAUD Prop ALBERT RUESCAS Cond RUESCAS ALBERT
3TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
BON : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC Cond CHAVERNAC YVETTE
PO : QUINNH OF KILLKERRYGAL Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
RET : QUAIL BRUSH OF KILLKERRYG Prop ISABELLE LEY Cond LEY ISABELLE
RET: LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX J.P.

06/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : GRIMALDI, BOSSUET
RCACIT : JOLENE DES VORGINES Prop ALEXIS DAMPFHOFFER Cond DAMPFHOFFER ALEXIS/JEAN
RCACT : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
3EXC : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
4EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY
RET : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
EL : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

06/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PAVOLETTONI, PASTUREL, BERLIOUX
CACIT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
3TB : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
EL : GINGER BABE OF LISLORAN Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
EL : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EL : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN PATRICE
PO : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE Prop JEAN-PIERRE VALEIX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
NC : MALICE DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop LUC BAROUD Cond BAROUD LUC

06/10/2018 FONTVIAL S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : WYTZELL
1EXC : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
2EXC : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
3EXC : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
EXC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
PO : HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
PO : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
NC : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL

07/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PAVOLETTONI
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : PIERGLIN PADDY Prop ISABELLE LEY Cond LEY ISABELLE
3EXC : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
4EXC : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EXC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
PO : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY
EL : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE Prop JEAN-PIERRE VALEIX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
EL : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK

07/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
2EXC : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
4EXC : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
TB : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : QUAIL BRUSH OF KILLKERRYG Prop ISABELLE LEY Cond LEY ISABELLE
RET : MAEVA DU VALLAT DE GALANCE Prop DENIS GIACOMO Cond GIACOMO DENIS
EL : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EL : QUINNH OF KILLKERRYGAL Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

07/10/2018 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : PASTUREL
CACT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
3EXC : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
4EXC : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FR
EXC : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC Cond CHAVERNAC YVETTE
EXC : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN PATRICE
TB : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
CQN : JENO Prop DOMINIQUE DEMARE Cond DEMARE DOMINIQUE
PO : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC Cond CHAVERNAC YVETTE
PO : MALICE DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop LUC BAROUD Cond BAROUD LUC

07/10/2018 FONTVIAL S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
2EXC : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
3EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
4TB : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
TB : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
NC : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL

07/10/2018 FONTVIAL S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : GRIMALDI, PELURSON, BERLIOUX
CACIT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACIT : LULU-LEA Prop LAURENT RAYNAUD Cond GRAINGER MURRAY
3EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4TB : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICH
EL : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : FIONA DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICH
RET : JESSIE JAMES WEEPING WILLOW'S Prop DANIELLE RAQUIN Cond RAQUIN PATRICE
RET : MILOU WEEPING WILLOW'S Prop DANIELLE RAQUIN Cond RAQUIN PATRICE

13/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : JC HIQUET, J PASTUREL
CACT : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
RCACT : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
3EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : ISLO Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
RET : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
RET : NOBODY IS PERFECT OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE
RET : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE Prop JEAN-PIERRE VALEIX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
EL : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO RAQUIN Cond RAQUIN PATRI
EL : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
FORF : QUINNH OF KILLKERRYGAL Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

13/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : L BERLIOUX, T BOSSUET
CACT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
3EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
TB : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FR
EL : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EL : LOVEFOOL OF FIVE O' CLOCK Prop GILLES WAGNER Cond WAGNER GILLES
RET : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
RET : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
RET : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
FORF : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

13/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : P DUBROCA, I VERGNE-MALARD, D TARDIEU
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
CQN : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN
EL : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : IPLACEA BROOKLYN Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
PO : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE

13/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : D TARDIEU, I VERGNE-MALARD, P DUBROCA
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
RET : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN
RET : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
PO : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
NC : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
EL : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO

14/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : P DUBROCA, I VERGNE-MALARD, J PASTUREL
CACT : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
RCACT : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
3TB : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
4TB : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FR
EL : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
RET : NOBODY IS PERFECT OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE
RET : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE Prop JEAN-PIERRE VALEIX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
RET : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
FORF : QUINNH OF KILLKERRYGAL Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

14/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : JC HIQUET, D TARDIEU
CACT : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
RCACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : ISLO Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
4EXC : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN RAQUIN PATRI
EL : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
EL : LOVEFOOL OF FIVE O' CLOCK Prop GILLES WAGNER Cond WAGNER GILLES
PO : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
PO : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
RET : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
FORF : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO

14/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : L BERLIOUX, T BOSSUET
1EXC : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
2TB : IPLACEA BROOKLYN Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
EL : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
PO : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
PO : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
RET : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
FORF : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN

14/10/2018 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : L BERLIOUX, T BOSSUET
1EXC : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
2TB : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN
PO : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
RET : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE

20/10/2018 MAGNY-LAMBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : R.MORIZOT, B.DE HOUWER
1EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
3TB : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
4TB : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
EL : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JUST IMAGINE CANOUAN Prop MARYKE MORRIS Cond MORRIS MARYKE
EL : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
NC : MARIEMEAD WINTERS MIST Prop KATHY K.M GORMAN Cond HARVEY RAYMOND
NC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
NC : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
PO : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS

20/10/2018 MAGNY-LAMBERT S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : L.BERLIOUX, C.FEYLER
CACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME
3EXC : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
TB : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : JUST MAGICAL MOON DES GRANDES EDENNES Prop PATRICIA BALLARDINI Cond BALLARDINI PATRICIA
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
EL : HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
RET : LEWYS DU BOIS D'ACHELLES Prop SABRINA DUROST Cond THEVENIN NORBERT
NC : JUST COCO MADEMOISELLE DES GRANDES EDENNES Prop PATRICIA BALLARDINI Cond BALLARDINI PATRICIA
NC : LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE Prop DANIELE CLERC Cond CLERC GERARD

21/10/2018 MAGNY-LAMBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : L.BERLIOUX, R.MORIZOT
CACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
4TB : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
PO : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
EL : MARIEMEAD WINTERS MIST Prop KATHY K.M GORMAN Cond HARVEY RAYMOND
EL : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
NC : JUST IMAGINE CANOUAN Prop MARYKE MORRIS Cond MORRIS MARYKE

21/10/2018 MAGNY-LAMBERT S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : B.DE HOUWER, C.FEYLER
NC : JUST COCO MADEMOISELLE DES GRANDES EDENNES Prop PATRICIA BALLARDINI Cond BALLARDINI PATRICIA
NC : JUST MAGICAL MOON DES GRANDES EDENNES Prop PATRICIA BALLARDINI Cond BALLARDINI PATRICIA
CACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE Prop DANIELE CLERC Cond CLERC GERARD
EL : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
2TB : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
PO : HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
CQN : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME
EL : LEWYS DU BOIS D'ACHELLES Prop SABRINA DUROST Cond THEVENIN NORBERT

29/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, CAUSSINUS
CACT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
3EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : GREEN SOCKS GOOD THING GO Prop DAGMAR LUKAS Cond ROETERDINK ANNELIES
TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
TB : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
TB : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
PO : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : NESTOR DU COL DE POULZINIERES Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTES Cond VIALETTES JACQUES
NC : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS

29/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU
CACT : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
RCACT : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
3EXC : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
4EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : GREEN SOCKS SHINE LIKE A Prop ANNELIES ROETERDINK D Cond ROETERDINK ANNELIES
TB : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
PO : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO SABLON RAQUI Cond SABLOND RAQU
EL : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
EL : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS

29/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : GOUBIE
CACT : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : LEO AUS DEM IMMENREICH Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
PO : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
PO : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
EL : ODOS MASTERCHEF Prop ALEKSANDAR PETROVIC Cond PETROVIC/LAU ALEKSANDAR/S
FORF : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond BARRIERE REMI

29/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
3EXC : NIKKI DE LAMBREDANE Cprop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
EL : JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR Prop SIGOLENE GUILLOU Cond GUILLOU SIGOLENE
EL : JOSEPHINE BAKER DU CLOS D'ALIENOR Prop GEORGETTE PEZEYRE Cond PEZEYRE GEORGETTE
EL : HUNTER DES TERRES FROIDES Cprop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE

30/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : GOUBIE
CACT : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
3EXC : FYNDER ROCK ON RUBY Prop ANNELIES ROETERDINK D Cond ROETERDINK ANNELIES
4EXC : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
EXC : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
EL : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : NESTOR DU COL DE POULZINIERES Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE

30/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
3EXC : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
4EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
PO : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO SABLON RAQUI Cond SABLON RAQUI
PO : GREEN SOCKS SHINE LIKE A Prop ANNELIES ROETERDINK D Cond ROETERDINK ANNELIES
EL : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTES Cond VIALETTES JACQUES
EL : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
EL : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS

30/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
2EXC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR Prop SIGOLENE GUILLOU Cond GUILLOU SIGOLENE
EL : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : LEO AUS DEM IMMENREICH Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
EL : JOSEPHINE BAKER DU CLOS D'ALIENOR Prop GEORGETTE PEZEYRE Cond PEZEYRE GEORGETTE
NC : ODOS MASTERCHEF Prop ALEKSANDAR PETROVIC Cond PETROVIC/LAU ALEKSANDAR/S
FORF : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond BARRIERE REMI

30/10/2018 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, CAUSSINUS
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
TB : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
CQN : HUNTER DES TERRES FROIDES Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
EL : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD DUSFOURD OLIVIER
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS

1/11/2018 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, HIQUET
CACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
3TB : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTES Cond VIALETTES JACQUES
RET : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
RET : NELLY Prop JEAN-MICHEL RENAUD Cond RENAUD JEAN MICHEL

01/11/2018 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : COURTEL
CACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
3TB : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
PO : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL GINESTAL DAVID

01/11/2018 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
3EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAUCond BOURNISIEN NICOLAS
NC : JONQUILLE DES SABLIERES DE CADEUIL Prop CHANTAL COUROUBLE Cond COUROUBLE CHANTAL
PO : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

01/11/2018 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, DUBROCA
1EXC : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
2EXC : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
3TB : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
NC : LARA DES SABLIERES DE CADEUIL Prop CHANTAL COUROUBLE Cond COUROUBLE CHANTAL
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE

02/11/2018 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET, DUBROCA
CACT : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
RCACT : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
3EXC : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
RET : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : NEWTON DES TERRES VIVES Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
PO : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS

02/11/2018 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET, TARDIEU
RET : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : NELLY Prop JEAN-MICHEL RENAUD Cond RENAUD JEAN MICHEL
PO : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTES Cond VIALETTES JACQUES
EL : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE

02/11/2018 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
1EXC : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
2EXC : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
3EXC : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
4TB : LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
EL : JONQUILLE DES SABLIERES DE CADEUIL Prop CHANTAL COUROUBLE Cond COUROUBLE CHANTAL
PO : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : GRIOTTE CLICAPER'S Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE

02/11/2018 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : COURTEL
CACT : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3TB : NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON Prop KARINE GOUYGOUX Cond GOUYGOUX/CHA KARINE/LAURE
PO : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
NC : LARA DES SABLIERES DE CADEUIL Prop CHANTAL COUROUBLE Cond COUROUBLE CHANTAL
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, HICQUET
CACT : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
2TB : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
EL : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTESCond VIALETTES JACQUES
EL : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : JUST IMAGINE CANOUAN Prop MARYKE MORRIS Cond MORRIS MARYKE
NC : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : NOBODY IS PERFECT OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE
PO : GAYA DE PONTCOAT-KALLOCH Prop STEPHANE GAC Cond GAC STEPHANE

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : CAUSSINUS, FEYLER
CACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
4EXC : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
TB : NELLY Prop JEAN-MICHEL RENAUD Cond RENAUD JEAN MICHEL
RET : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
EL : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE
EL : LOVEFOOL OF FIVE O' CLOCK Prop GILLES WAGNER Cond WAGNER GILLES

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE SPEC.AUT.VAR N°1 : JUGES : LINOSSIER
CACT : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
RCACT : FYNDER ROCK ON RUBY Prop ANNELIES ROETERDINK Cond D ROETERDINK ANNELIES
3TB : LEICA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop PIERRE KOZAK Cond KOZAK-SIMONE SOPHIE
4TB : GREEN SOCKS GOOD THING GO Prop DAGMAR LUKAS Cond ROETERDINK ANNELIES
CQN : IMOKO D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
RET : GREEN SOCKS SHINE LIKE Prop ANNELIES ROETERDINK Cond D ROETERDINK ANNELIES
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : GREEN SOCKS GIVE A LITTLE Prop SIGOLENE GUILLOU Cond SIGOLENE GUI SIGOLENE GUI
PO : LILI GAUFRETTE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop VERONIQUE VILLENEUVE Cond G VILLENEUVE G V
PO : LUTECE D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : COURTEL
CACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
4TB : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : HUNTER DES TERRES FROIDES Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
PO : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond BARRIERE REMI

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
1TB : MAMBO Prop PATRICK FAUROUX Cond FOUROUX PATRICK
2TB : JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR Prop SIGOLENE GUILLOU Cond SIGOLENE GUI SIGOLENE GUI
EL : KONRAD AUS DEM IMMENREICH Prop PHILIPPE COMBEAU Cond COMBEAU PHILIPPE
RET : LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
RET : IPLACEA BROOKLYN Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
NC : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
PO : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO

03/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : BELLEGO, DUBROCA
CACT : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
2TB : I AM A SUPER GIRL CLICAPER'S Prop MONELLE CHARPY Cond CHARPY ROGER
BON : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
NC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : LEO AUS DEM IMMENREICH Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, DUBROCA
CACT : LET'S GO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MAXIMILIEN LOULERGUE Cond BOURNISIEN NICOLAS
2TB : NELLY Prop JEAN-MICHEL RENAUD Cond RENAUD JEAN MICHEL
EL : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
EL : NEYMAR Prop THOMAS BLANCO Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : GAYA DE PONTCOAT-KALLOCH Prop STEPHANE GAC Cond GAC STEPHANE
EL : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
EL : MORNING GLORY SUMMER OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE
EL : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
EL : JUST IMAGINE CANOUAN Prop MARYKE MORRIS Cond MORRIS MARYKE

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET, BOSSUET
CACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
EL : IPSO DE L'ESPRIT CANIN Prop JACQUES VIALETTES Cond VIALETTES JACQUES
EL : MOONLIGHT JEWEL OF FIVE O' CLOCK Prop PATRICE GUILLONNEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LOVEFOOL OF FIVE O' CLOCK Prop GILLES WAGNER Cond WAGNER GILLES
RET : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
RET : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
RET : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
NC : NOBODY IS PERFECT OF FIVE O' CLOCK Prop ALICE WAGNER Cond WAGNER ALICE

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE SPEC.AUT.VAR N°1 : JUGES : BELLEGO
CACT : HOMEGA D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
RCACT : FYNDER ROCK ON RUBY Prop ANNELIES ROETERDINK Cond D ROETERDINK ANNELIES
3EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
4EXC : GREEN SOCKS GOOD THING GO Prop DAGMAR LUKAS Cond ROETERDINK ANNELIES
TB : GREEN SOCKS SHINE LIKE A Prop ANNELIES ROETERDINK Cond D ROETERDINK ANNELIES
RET : LUTECE D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
EL : IMOKO D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
EL : GREEN SOCKS GIVE A LITTLE Prop SIGOLENE GUILLOU Cond SIGOLENE GUI SIGOLENE GUI
EL : LEICA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop PIERRE KOZAK Cond KOZAK-SIMONE SOPHIE
NC : INDIOS Prop MICHEL BESSE Cond BESSE MICHEL
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LILI GAUFRETTE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop VERONIQUE VILLENEUVE Cond G VILLENEUVE G V

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : LINOSSIER
CACT : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
CQN : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
PO : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
PO : MINNIE Prop ISABELLE LECLAIRE Cond LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
PO : I AM A SUPER GIRL CLICAPER'S Prop MONELLE CHARPY Cond CHARPY ROGER
EL : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN MARCEL
EL : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : FEYLER
CACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
4TB : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
TB : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : KONRAD AUS DEM IMMENREICH Prop PHILIPPE COMBEAU Cond COMBEAU PHILIPPE
EL : LEO AUS DEM IMMENREICH Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
RET : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE

04/11/2018 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : COURTEL, CAUSSINUS
EL : LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR Prop SIGOLENE GUILLOU Cond SIGOLENE GUI SIGOLENE GUI
PO : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN
PO : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
PO : HUNTER DES TERRES FROIDES Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
RET : IPLACEA BROOKLYN Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
RET : ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SI Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond BARRIERE REMI

10/11/2018 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
1EXC : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO RAQUIN Cond RAQUIN PATRI
2EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
3TB : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
4TB : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
EL : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
PO : LEICA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop PIERRE KOZAK Cond KOZAK-SIMONE SOPHIE
PO : MALKO Prop DANIELLE RAQUIN Cond RAQUIN PATRICE

10/11/2018 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET, C.FEYLER
CACIT : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
RCACIT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
4EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : ISLO Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN SABLO RAQUIN SABLO
EXC : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX J.P.
EL : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT

10/11/2018 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO, M.MONTIGNY
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
2EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3TB : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
4TB : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : NARCOS DU BOIS D'ACHELLES Prop JEROME DESMARCHELIE Cond LEPERS JEROME
PO : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
RET : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE

10/11/2018 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.MABILLE
CACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
3TB : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
4TB : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME
CQN : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
PO : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS

11/11/2018 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.C.HIQUET, M.MONTIGNY
CACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
4EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN SABLO RAQUIN SABLO
PO : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
EL : LEINSTER DES HAUTS DE GARROS Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
EL : LEICA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop PIERRE KOZAK Cond KOZAK-SIMONE SOPHIE

11/11/2018 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.MABILLE, J.WYTZELL
1EXC : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : RYTEX RIPUP Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN PATRICE
EL : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
NC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
RET : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
FORF : MALKO Prop DANIELLE RAQUIN Cond RAQUIN PATRICE

11/11/2018 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
4TB : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
BON : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
RET : NARCOS DU BOIS D'ACHELLES Prop JEROME DESMARCHELIE Cond LEPERS JEROME

11/11/2018 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO, C.FEYLER
CACIT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
2EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
EL : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER

17/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CHAVERNAC, TARDIEU
CACIT : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
RCACT : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
3EXC : LEIA DE BEAUCHEZAL Prop DAVID NOIRJEAN Cond NOIRJEAN DAVID
4EXC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
EL : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
NC : MISTRAL Prop LUDOVIC ROMAGNE Cond ROMAGNE LUDOVIC

17/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : LINOSSIER, WYTZELL
RCACIT : GINGER BABE OF LISLORAN Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
2EXC : JOLENE DES VORGINES Prop ALEXIS DAMPFHOFFER Cond DAMPFHOFFER ALEXIS/JEAN
3EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO SABLOND Cond SABLOND JULI
EXC : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT Prop CHRISTOPHE DENIELLE Cond DENIELLE CHRISTOPHE
EL : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
EL : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
EL : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY

17/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : COPIATTI, COURTEL
CACT : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
2EXC : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
3TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
4TB : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
TB : ISLO Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
EL : KENIA DE CANAON Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EL : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EL : MALICE DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop LUC BAROUD Cond BAROUD LUC
EL : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE

17/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET, FEYLER
CACIT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : LULU-LEA Prop LAURENT RAYNAUD Cond GRAINGER MURRAY
3EXC : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN-MARCEL
NC : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC GAELLE

17/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PEREZ ALVAREZ, PASTUREL
RCACIT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : INDIANA DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN-MARCEL
3EXC : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
CQN : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
PO : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : JILDUN DE LANN-ER-MARH Prop SEBASTIEN DELCOURT Cond DELCOURT S
EL : NECTAR DE PAULSTRA Prop GUY DORY GUY Cond DORY GUY

18/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : FEYLER, PEREZ ALVAREZ
CACT : LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
RCACT : JOLENE DES VORGINES Prop ALEXIS DAMPFHOFFER Cond DAMPFHOFFER ALEXIS/JEAN
3EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO SABLOND Cond SABLOND JULI
4EXC : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT Prop CHRISTOPHE DENIELLE Cond DENIELLE CHRISTOPHE
TB : MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
TB : HAPPY DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond RIGAULT YANNICK
PO : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
EL : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC


18/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : CHAVERNAC, PASTUREL
CACIT : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
RCACT : GINGER BABE OF LISLORAN Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
3EXC : MAGIK DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop PATRICK DEGAUDENS Cond DEGAUDENS PATRICK
4EXC : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : ISLO Prop DAVID GINESTAL Cond GINESTAL DAVID
TB : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EL : LEIA DE BEAUCHEZAL Prop DAVID NOIRJEAN Cond NOIRJEAN DAVID

18/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°3 : JUGES : BOSSUET, WYTZELL
RCACIT : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
3TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
PO : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
PO : LAYSIE DES VALLEES DE LA SYLVE Prop BAPTISTE TARDIEU Cond VALEIX JP
PO : MALICE DE LA BRUYERE DES VARRATS Prop LUC BAROUD Cond BAROUD LUC
EL : KENIA DE CANAON Prop PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EL : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
EL : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY

18/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : LINOSSIER, COPIATTI
CACIT : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
RCACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
3EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4TB : LULU-LEA Prop LAURENT RAYNAUD Cond GRAINGER MURRAY
NC : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC GAELLE
EL : MALICE DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN-MARCEL

18/11/2018 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, COURTEL
RCACIT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : INDIANA DU BAS BOCAGE Prop JEAN-MARCEL RIVIERE Cond RIVIERE JEAN-MARCEL
3EXC : MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU Prop MURRAY GRAINGER Cond GRAINGER MURRAY
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NECTAR DE PAULSTRA Prop GUY DORY GUY Cond DORY GUY
PO : JILDUN DE LANN-ER-MARH Prop SEBASTIEN DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN

23/11/2018 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.FEYLER
EXC : MAYA DU CHEMIN DES CAVALIERS Prop GUILLAUME POLLET Cond LEPERS JEROME
EL : LOLA Prop YANN DUHOO Cond DUHOO YANN
EL : NOISETTE WILD BAY Prop MICKAEL PORQUET Cond PORQUET MICKAEL
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
PO : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : LOUSTIC Prop YANN DUHOO Cond DUHOO YANN
PO : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
PO : HOLLA DE SANDRICOURT Prop JOHN GOELET Cond PAQUE ETIENNE

23/11/2018 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO
CACT : IOTA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ETIENNE
2EXC : MOUSTIC D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : FLORA DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
PO : LORD DU DOMAINE DE KERJONC Prop ISABELLE DELEDICQUE Cond DELEDICQUE ISABELLE
PO : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME
RET : I TIMMY BOY DU DOMAINE D'UNLADY Prop CLAUDE LAMBERT LAMBERT Cond CLAUDE MARIE
NC : HAKUNA-MATATA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop FRANCOISE PROUST Cond PROUST FRAN
NC : NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION Prop FRANCOISE PROUST Cond PROUST FRAN

24/11/2018 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.FEYLER
CACT : NOISETTE WILD BAY Prop MICKAEL PORQUET Cond PORQUET MICKAEL
2EXC : MAYA DU CHEMIN DES CAVALIERS Prop GUILLAUME POLLET Cond LEPERS JEROME
3EXC : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
4EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
TB : MISTIC Prop QUENTIN BRUYER Cond BRUYER QUENTIN
TB : QUICKSILVER TITO TAN VAN& Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
RET : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : HUNTMANS DAISY Prop GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
EL : IMOKO D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE

24/11/2018 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.MABILLE
1EXC : FEAROE TRIGGER Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
2EXC : HOLLA DE SANDRICOURT Prop JOHN GOELET Cond PAQUE ETIENNE
3EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
CQN : HOMEGA D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
CQN : QUICKSILVER BIG BEN Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
RET : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM Prop GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN
EL : JOSEPHINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond GALAND PASCALE

24/11/2018 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : F.BELLEGO
1TB : MOUSTIC D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
CQN : LORD DU DOMAINE DE KERJONC Prop ISABELLE DELEDICQUE Cond DELEDICQUE ISABELLE
CQN : JEZEBEL OF MERRILY Prop JEROME DESMARCHELIE Cond DESMARCHELIE JEROME
EL : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
EL : QUE BELLA DU PRE AUX ETOC Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
PO : I TIMMY BOY DU DOMAINE D'UNLADY Prop CLAUDE LAMBERT Cond LAMBERT CLAUDE
NC : HAKUNA-MATATA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop FRANCOISE PROUST Cond MME PROUST FRAN
NC : NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION Prop FRANCOISE PROUST Cond MME PROUST FRAN
RET : LEWYS DU BOIS D'ACHELLES Prop SABRINA DUROST Cond THEVENIN NORBERT
 

24/11/2018 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : B.DE HOUWER
CACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : IOTA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ETIENNE
3EXC : ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop JACQUELINE WYTZELL Cond BUEE STEPHANE
4TB : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
BON : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop PASCAL RENARD Cond RENARD PASCAL
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
EL : JE SUIS UN VLATIPA DES PETITS CASTORS Prop MARION LE RIGOLEUR Cond LE RIGOLEUR MARION
EL : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME

25/11/2018 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
CACT : FEAROE TRIGGER Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
RCACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NOISETTE WILD BAY Prop MICKAEL PORQUET Cond PORQUET MICKAEL
4TB : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
TB : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
RET : NEYMAR VANT LAND VAN LOOMProp GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
EL : LOLA Prop YANN DUHOO Cond DUHOO YANN
EL : IMOKO D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE

25/11/2018 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT


SERIE OUVERT N°2 : JUGES : B.DE HOUWER
CACT : HUNTMANS DAISY Prop GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
2TB : HOLLA DE SANDRICOURT Prop JOHN GOELET Cond PAQUE ANAIS
3TB : QUICKSILVER BIG BEN Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
BON : JOSEPHINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond GALAND PASCALE
PO : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : HOMEGA D'ANN CAMBRIS Prop ANNE DUCOURTIOUX Cond DUCOURTIOUX ANNE
RET : QUICKSILVER TITO TAN VAN& Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
NC : HULA DU MOULIN LE COMTE Prop YANN DUHOO Cond DUHOO YANN
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN

25/11/2018 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : C.FEYLER
1EXC : MOUSTIC D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
2TB : JEZEBEL OF MERRILY Prop JEROME DESMARCHELIE Cond DESMARCHELIE JEROME
CQN : LORD DU DOMAINE DE KERJONC Prop ISABELLE DELEDICQUE Cond DELEDICQUE ISABELLE
CQN : NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION Prop FRANCOISE PROUST Cond MME PROUST FRAN
EL : HAKUNA-MATATA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Prop FRANCOISE PROUST Cond MME PROUST FRAN
RET : LEWYS DU BOIS D'ACHELLES Prop SABRINA DUROST Cond THEVENIN NORBERT

25/11/2018 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO
CACT : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop JACQUELINE WYTZELL Cond BUEE STEPHANE
EXC : IOTA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
TB : JE SUIS UN VLATIPA DES PETITS CASTORS Prop MARION LE RIGOLEUR Cond LE RIGOLEUR MARION
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop PASCAL RENARD Cond RENARD PASCAL
FORF : LIFT ME UP MEDEN AGAN Prop SOPHIE SIMONELLI Cond LEPERS JEROME

1/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CHAVE
CACT : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
RCACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
4EXC : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
EXC : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
TB : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE
BON : LILA Prop THIERRY DUPRAZ Cond DUPRAZ THIERRY
EL : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS

01/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, CAUSSINUS
CACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
3EXC : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
4EXC : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
TB : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NESTOR DU COL DE POULZINIERES Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN RAQUIN
EL : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EL : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE

01/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : BOSSUET
1TB : KONRAD AUS DEM IMMENREICH Prop PHILIPPE COMBEAU Cond COMBEAU PHILIPPE
2TB : LADY LUCY DES GRANDES PATTES Prop NICOLE ARNOLD Cond ARNOLD NICOLE
BON : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
BON : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
CQN : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
EL : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE

01/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE AMATEUR N°2 : JUGES : PELURSON
EL : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE Prop NATALIE DRAA Cond DRAA NATALIE
EL : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY
RET : LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
PO : QUE BELLA DU PRE AUX ETOC Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
PO : MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE Prop PAULINE MORLOT Cond MORLOT PAULINE

01/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, PASTUREL
CACT : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
2EXC : LADA DU MAS DU CASTELLAS Prop XAVIER ASTRUC Cond ASTRUC XAVIER
3EXC : FILOMENE DU BOIS VAYERNAUDE Prop JEAN-BARTHEL DROME Cond DROME JEAN CHRISTO
4TB : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : BRIARVALLEY OZZY Prop XAVIER ASTRUC Cond ASTRUC XAVIER
PO : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE ANNE
RET : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE ANNE
EL : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
EL : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
NC : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE

02/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
CACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
4EXC : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EXC : JAZMINE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
TB : MARQUISE DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
EL : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
EL : JEREZANO JULIO DE MAURIN Prop JEANNY CRESSON Cond CRESSON JEANNY
PO : SECOR CAN GAITA GITANA Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE

02/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BERLIOUX, BOSSUET
1EXC : LILA Prop THIERRY DUPRAZ Cond DUPRAZ THIERRY
2EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN RAQUIN
3EXC : JOLIA DU VAL DE LARCIS Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
4TB : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
TB : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
EL : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
PO : NESTOR DU COL DE POULZINIERES Prop DOMINIQUE SAGNET Cond SAGNET DOMINIQUE
PO : MACARENA DE MAURIN Prop ULRIKE DE BEAUMONT Cond DE BEAUMONT NATHALIE

02/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : PELURSON
1EXC : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
2EXC : KONRAD AUS DEM IMMENREICH Prop PHILIPPE COMBEAU Cond COMBEAU PHILIPPE
3TB : LEO AUS DEM IMMENREICH Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
4TB : LADY LUCY DES GRANDES PATTES Prop NICOLE ARNOLD Cond ARNOLD NICOLE
INS : QUE BELLA DU PRE AUX ETOC Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
EL : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE Prop NATALIE DRAA Cond DRAA NATALIE
EL : MYLTON OF ONLY PERFECT Prop MONETTE PUYO Cond PUYO MONETTE
EL : MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE Prop PAULINE MORLOT Cond MORLOT PAULINE
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
PO : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond GILLARDIN LIONEL
PO : MILLENIA OF ONLY PERFECT Prop CHRISTEL LE LIGNE Cond LE LIGNE AMAURY

02/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU, CAUSSINUS
CACT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
3EXC : HUNTER DES TERRES FROIDES Prop ETIENNE MARTINEZ Cond MARTINEZ ETIENNE
4EXC : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE FM/ANNE
RET : FIONA DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER

02/12/2018 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : CAUSSINUS, TARDIEU
CACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EXC : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE FM/ANNE
PO : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE

03/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PELURSON
CACT : NEWS DES VORGINES Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
RCACT : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY
3EXC : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
4TB : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER
BON : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
RET : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : MAGIC DES COLLINES DU DAUPHINE Prop PASCAL MASSOT Cond MASSOT PASCAL

03/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, LENTI
CACIT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACIT : JOLENE DES VORGINES Prop ALEXIS DAMPFHOFFER Cond DAMPFHOFFER JEAN-LOUIS /
3EXC : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUD Cond RAYNAUD LAURENT
4EXC : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : UNA DE CANAON Prop FRANCISCO DEL PORTILLO Cond DEL PORTILLO FRANCISCO
EL : MOKO DES HAUTS DE GARROS Prop FREDERIC LIEVRARD Cond LIEVRARD FREDERIC
EL : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN RAQUIN
NC : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS

03/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU
CACT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
3EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
4TB : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE Prop NATALIE DRAA Cond DRAA NATALIE
PO : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT S
EL : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
EL : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE FM/ANNE
RET : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE

03/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
3EXC : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
4EXC : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
RET : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
RET : LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
EL : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT S
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE FM/ANNE
PO : LADY LUCY DES GRANDES PATTES Prop NICOLE ARNOLD Cond ARNOLD NICOLE
PO : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE

04/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
CACT : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACT : JOLENE DES VORGINES Prop ALEXIS DAMPFHOFFER Cond DAMPFHOFFER JEAN-LOUIS /
3EXC : BEGGARBUSH PEARL Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
4EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO Cond RAQUIN RAQUIN
EXC : GITANES DU PUITS LACHAUD Prop ALBERT RUESCAS Cond RUESCAS ALBERT
EXC : LARA DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
RET : MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Prop MARC COLIN Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM Prop BRUNO GONZALEZ Cond DUSFOURD OLIVIER

04/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU
CACT : LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL Prop LAURENT RAYNAUDCond RAYNAUD LAURENT
RCACT : NEWS DES VORGINES Prop FABIEN SALLES Cond SALLES FABIEN
3EXC : MIRAGE DES EPINES DE MALVAL Prop GREGORY PALIX Cond PALIX GREGORY
4TB : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : NIFTY DES VORGINES Prop YVETTE CHAVERNAC YVETTE CHAVE Cond YVETTE CHAVE
EL : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS

04/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PELURSON
CACT : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
2EXC : MINA Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : LADY LUCY DES GRANDES PATTES Prop NICOLE ARNOLD Cond ARNOLD NICOLE
EL : LOLOTTE DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL : NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE Prop NATALIE DRAA Cond DRAA NATALIE
EL : JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
EL : MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
EL : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
RET : NUSTRAL DES TERRES FROIDES Prop LAURENCE DELCOURT Cond DELCOURT SEBASTIEN/LA
RET : LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS Prop LILIANE BUSSERON Cond BUSSERON LILIANE
PO : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE

04/12/2018 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : LENTI, PASTUREL
CACIT : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
RCACIT : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
3EXC : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
CQN : FIONA DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
EL : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : MIKY Prop OLIVIER DUSFOURD Cond DUSFOURD OLIVIER
EL : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE ANNE
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond PELLETIER/DE ANNE

08/12/2018 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : A.COURTEL
CACT : QUICKSILVER BIG BEN Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
RCACT : NOISETTE WILD BAY Prop MICKAEL PORQUET Cond PORQUET MICKAEL
3EXC : LILA DES VALLEES DE LA SYLVE Prop JEAN-PIERRE VALEIX Cond VALEIX EMMANU
EL : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
EL : JOSEPHINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond GALAND PASCALE
PO : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
PO : QUICKSILVER TITO TAN VAN& Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA
PO : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN

08/12/2018 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : P.COPIATTI, Y.CHAVERNAC
CACIT : MACK Prop THIERRY BOUSSIOUX Cond VALEIX JEAN-PIERRE
RCACIT : HUNTMANS DAISY Prop GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
3EXC : MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop THOMAS VIEL Cond BOURNISIEN NICOLAS
4EXC : NITRO OF GLHARAMA Prop GREGORY PALIX Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO RAQUIN SABLO Cond RAQUIN SABLO
EL : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT Prop CHRISTOPHE DENIELLE Cond DENIELLE CHRISTOPHE
EL : NEYMAR VANT LAND VAN LOOM Prop GEERT DIEU Cond DIEU GEERT
EL : FEAROE TRIGGER Prop CAROLA MOERLAND Cond MOERLAND CAROLA

08/12/2018 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
1EXC : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop PASCAL RENARD Cond RENARD PASCAL
2EXC : MOKA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
3TB : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
4TB : MOUSTIC D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
TB : MINDY D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
CQN : LERY DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
CQN : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE
EL : LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE Prop DANIELE CLERC Cond CLERC GERARD
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond THILL-GILLAR JENNIFER/LIO
NC : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE

08/12/2018 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTA CACIT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : B.DE HOUWER, C.FEYLER
CACIT : MISS FAST ROAD Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
RCACIT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : NINA D'UN SANG DE FEU Prop DAMIEN MOUTARDIER Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop JACQUELINE WYTZELL Cond BUEE STEPHANE
EL : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE
EL : IOTA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ETIENNE
EL : JOY D'HURTEVENT Prop ARNAUD VAN ROBAIS Cond PAQUE ETIENNE
EL : MILKA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
EL : NALA DE LA COTE DES LEGENDES Prop ARNAUD BIZIEN Cond RAQUIN PATRICE
NC : FIONA DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAUCond JOINEAU MICHELE
PO : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE

09/12/2018 FESTUBERT S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE, C.FEYLER
CACT : LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT Prop CHRISTOPHE DENIELLE Cond DENIELLE CHRISTOPHE
RCACT : NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS Prop STEPHANE GAC Cond GAC GAELLE
3EXC : MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond LEPERS JEROME
4EXC : RYTEX ROBUST Prop FRANCOIS BELLEGO RAQUIN SABLO Cond RAQUIN SABLO
EXC : LUNA DES TERRES VIVES Prop YANNICK RIGAULT Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : IZZY Prop FILIPE GONCALVES Cond BOURNISIEN NICOLAS
TB : NOISETTE WILD BAY Prop MICKAEL PORQUET Cond PORQUET MICKAEL
EL : JOSEPHINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Prop ANDRE & PASC GALAND Cond GALAND PASCALE
EL : LARSEN DES TERRES DE BEAULIEU Prop MARGOT VERE Cond VERE ADRIEN

09/12/2018 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°1 : JUGES : A.COURTEL
CACT : MOKA D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
RCACT : MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Prop MARINA HIQUET Cond BOURNISIEN NICOLAS
3TB : FIONA DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAUCond JOINEAU MICHELE
EL : LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE Prop DANIELE CLERC Cond CLERC GERARD
EL : J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS Prop JENNIFER THILL Cond THILL-GILLAR JENNIFER/LIO
PO : MOUSTIC D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
RET : NIKKI DE LAMBREDANE Prop ODILE & MR M MONSERAT Cond RAQUIN PATRICE

09/12/2018 FESTUBERT S.C.F. COCKERS FTA CACT

SERIE OUVERT N°2 : JUGES : Y.CHAVERNAC, B.DE HOUWER
1EXC : ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop JACQUELINE WYTZELL Cond BUEE STEPHANE
2EXC : MINDY D'HURTEVENT Prop ETIENNE PAQUE Cond PAQUE ANAIS
3TB : LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE Prop PASCAL RENARD Cond RENARD PASCAL
4TB : MELBA DE LA MARE DE L'ORAILLE Prop NATACHA PIFFETEAU Cond BOURNISIEN NICOLAS
EL : I'JET DES ETANGS DE CELAC Prop ANNE DEFOIX Cond DEFOIX ANNE
EL : L'AURE DE LANN-ER-MARH Prop MICHELE JOINEAU Cond JOINEAU MICHELE
PO : LORD DU DOMAINE DE KERJONC Prop ISABELLE DELEDICQUE Cond DELEDICQUE ISABELLE
RET : HINDY D'HURTEVENT Prop GAELLE GAC Cond GAC STEPHANE