Imprimer

UN BEL AUTOMNE !

Notre saison de GT s’est terminée en apothéose à PARIGNARGUES, avec 94 PARCOURS (record battu) sur les 2 jours ! Une très belle participation, grâce notamment à un CHGT très disputé jusqu’au dernier jour pour les springers,

un bel automne



29/09/2019 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT NUCIOLA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
3EXC LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
4EXC JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC N'MACCHJA DE LA FORET DU MELU PROP : PIERRE-FRANC OLIVESI COND : OLIVESI PIERRE FRANC
TB NOURS-NEVERLLOSEHOPE DE CHANTEMELSE PROP : MYLENE BESSE COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB PRUNA PROP : AUGUSTIN SANNA COND : ROS PATRICK
EL NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
29/09/2019 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : JC.HIQUET
CACT ISLOPROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
RCACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
4EXC JINNA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
EXC OOPS AN ANGEL DU KREIZKER PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP : MICHELE ROSIQUE COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
29/09/2019 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
1EXC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE LECLAIRE/LAF COND : ISABELLE/ RO
2EXC ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
3EXC MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
4EXC HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
BON OLALA SHEEP'S EYES MALVAUX PROP : SYLVIE ROSSI COND : FONTANAROSA JEAN-BAPTIST
PO MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
NC MASERATTI-MOKA DE JAVELOT DES GRANGES PROP : BERYL DOMINICI COND : DOMINICI BERYL
NC NEIZHAN DES LANDES SAUVAGES PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
30/09/2019 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP : DAVID GINESTALCOND : GINESTAL DAVID
RCACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC NEBIA I PROP : JULES ANGELELLI COND : ROS PATRICK
4EXC NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB OOPS AN ANGEL DU KREIZKER PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP : MICHELE ROSIQUE COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL JINNA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
EL NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
30/09/2019 LETIA C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : JC.HIQUET
CACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL NINA-FIRST DES VORGINESPROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET NOURS-NEVERLLOSEHOPE DE CHANTEMELSE PROP : MYLENE BESSE COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT ISLO PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
4EXC NUCIOLA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
3EXC N'MACCHJA DE LA FORET DU MELU PROP : PIERRE-FRANC OLIVESI COND : OLIVESI PIERRE FRANC
TB PRUNA PROP : AUGUSTIN SANNA COND : ROS PATRICK
30/09/2019 LETIA C.T.CORSE COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
RCACT HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
4TB NEIZHAN DES LANDES SAUVAGES PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE LECLAIRE/LAF COND : ISABELLE/ RO
PO OLALA SHEEP'S EYES MALVAUX PROP : SYLVIE ROSSI COND : FONTANAROSA JEAN-BAPTIST
NC MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
01/10/2019 SAGONE C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : T.BOSSUET
CACT LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
RCACT NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC NEBIA I PROP : JULES ANGELELLI COND : ROS PATRICK
4EXC JINNA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
EXC NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
RET NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP : MICHELE ROSIQUE COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO OOPS AN ANGEL DU KREIZKER PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
01/10/2019 SAGONE C.T.CORSE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : JC.HIQUET
CACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC ISLO PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
4EXC NUCIOLA PROP : PATRICK ROS COND : ROS PATRICK
EXC NOURS-NEVERLLOSEHOPE DE CHANTEMELSE PROP : MYLENE BESSE COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC N'MACCHJA DE LA FORET DU MELU PROP : PIERRE-FRANC OLIVESI COND : OLIVESI PIERRE FRANC
EXC PRUNA PROP : AUGUSTIN SANNA COND : ROS PATRICK
TB NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
01/10/2019 SAGONE C.T.CORSE COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE
CACT HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
3EXC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE LECLAIRE/LAF COND : ISABELLE/ RO
4EXC MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
EXC MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
EL NEIZHAN DES LANDES SAUVAGES PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL OLALA SHEEP'S EYES MALVAUX PROP : SYLVIE ROSSI COND : FONTANAROSA JEAN-BAPTIST

05/10/2019 BUSIGNY S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : R.BOSSELOO, C.FEYLER
1EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN RCOND : AQUIN PATRICE
2EXC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLON COND : JULIE SABLON JULIE
3EXC HUNTMANS DAISY PROP : GEERT DIEU COND : DIEU GEERT
MTHR FEAROE TRIGGER PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
PO MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
EL MAYA DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP : GUILLAUME POLLET COND : POLLET GUILLAUME
EL LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP : CELINE BLUY COND : MALLART FRANCOIS
05/10/2019 BUSIGNY S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.VAN GEIT
CACT BISHWELL BEAUDEN SPRING. F 174LZE JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
RCACT NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUES ETIENNE
3EXC LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT SPRING. F 174LZE CHRISTOPHE DENIELLE COND : DENIELLE CHRISTOPHE
4TB QUICKSILVER BILLIE BROWN SPRING. F 174LZE VALERIE VAN ROMPUY VAN COND : ROMPUY VALERIE
NC QUICKSILVER BIG BEN PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
EL LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
RET QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLON JULIETTE
05/10/2019 BUSIGNY S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2EXC MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
BON NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
EL LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE PROP : DANIELE CLERC COND : CLERC GERARD
EL LOVE ME DO MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI LCOND : EPERS JEROME
EL LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
NC IN THE MOONLIGHT DU DOMAINE D'UNLADY PROP : CLAUDE LAMBERT COND : LAMBERT CLAUDE MARIE
05/10/2019 BUSIGNY S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : B.DE HOUWER
CACT MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
RCACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
3TB NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
NC ONCE-UPON-A-TIME GIVEMEHOPE PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
EL I TIMMY BOY DU DOMAINE D'UNLADY PROP : CLAUDE LAMBERT COND : LAMBERT CLAUDE MARIE
EL SERAPHINE DU PRE AUX ETOC PROP : BRUNO MICHEL COND : MICHEL BRUNO
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
EL HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
06/10/2019 BUSIGNY S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : B. DE HOUWER, C.MABILLE
CACT HUNTMANS DAISY PROP : GEERT DIEU COND : DIEU GEERT
RCACT LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT PROP : CHRISTOPHE DENIELLE COND : DENIELLE CHRISTOPHE
3EXC QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLON JULIETTE
4EXC NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUES ETIENNE
EXC FEAROE TRIGGER PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
NC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLON JULIE COND : SABLON JULIE
EL LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
06/10/2019 BUSIGNY S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : R. BOSSELOO
CACT BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
EL MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
EL MAYA DU CHEMIN DES CAVALIERS PROP : GUILLAUME POLLET COND : POLLET GUILLAUME
EL LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP : CELINE BLUY COND : MALLART FRANCOIS
RET QUICKSILVER BIG BEN PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
FORF LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
NC QUICKSILVER BILLIE BROWN PROP : VALERIE VAN ROMPUY VAN COND : ROMPUY VALERIE
06/10/2019 BUSIGNY S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C. VAN GEIT
CACT NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
RCACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
EL NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION PROP : FRANCOISE PROUST COND : PROUST FRANCOISE
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
RET ONCE-UPON-A-TIME GIVEMEHOPE PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
PO HASHLEY DES HAUTS DE CLEMALIVE PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
PO MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
06/10/2019 BUSIGNY S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.FEYLER
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACT MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
3EXC LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
4TB LOVE ME DO MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
TB NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP : JENNIFER THILL THILL/GILLAR COND : JENNIFER/LIO
NC SERAPHINE DU PRE AUX ETOC PROP : BRUNO MICHEL COND : MICHEL BRUNO
EL LITTLE-FANTASY-IN-BLUE GIVEMEHOPE PROP : DANIELE CLERC COND : CLERC GERARD

12/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
CACT BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
RCACT HAPPY DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
3EXC JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP : JEANNY CRESSON COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EL MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MACARENA DE MAURIN PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
EL NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
12/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET
CACT RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLOND JULI COND : SABLOND JULI
RCACT QUINNH OF KILLKERRYGAL PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
3EXC NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
EXC LUNA DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
EXC ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
TB MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP : FIRMIN BOHORQUEZ DO COND : DE BEAUMONT NATHALIE
TB QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
EL NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
12/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACT MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
3TB MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
4TB JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
EL LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
PO HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO GIMME GIMME CLICAPER'S PROP : CHLOE VERGNE TOUBE COND : RAYNAUD LAURENT
PO OOPS-UP MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
12/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BERLIOUX , DUBROCA
1EXC NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
NC ADA DEL ROTMIK PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
NC BIMBA DEL ROTMIK PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
NC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE COND : LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
NC NO ROOTS CLICAPER'S PROP : CHLOE VERGNE TOUBE COND : RAYNAUD/VERG LAURENT/CHLO
NC ORIANE DU CLOS NOENTINE PROP : EMMANUELLE SALLES COND : SABLONS JULIETTE
RET OATS SOLEIL MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
EL NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL CANFALI BELLA ROSE PROP : SHELLEY-ALEX LIDDELL COND : LIDDELL SHELLEY-ALEX
13/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : DUBROCA
CACT LUNA DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
RCACT ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
3EXC NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC QUINNH OF KILLKERRYGAL PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
EXC MI TRIUNFADOR DE MAURIN PROP : FIRMIN BOHORQUEZ DO COND : DE BEAUMONT NATHALIE
CQN NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL LEINSTER DES HAUTS DE GARROS PROP : DAVID GINESTAL COND : GINESTAL DAVID
RET QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
13/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BERLIOUX , HIQUET
CACT HAPPY DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
RCACT LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONSCOND : SABLONS JULIETTE
4EXC JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLOND JULI SABLOND JULI
EL NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MACARENA DE MAURIN PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
RET JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP : JEANNY CRESSON COND : DE BEAUMONT NATHALIE
13/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2EXC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE COND : LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
3EXC NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
4EXC JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
TB LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
NC CANFALI BELLA ROSE PROP : SHELLEY-ALEX LIDDELL COND : LIDDELL SHELLEY-ALEX
NC OATS SOLEIL MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
PO BIMBA DEL ROTMIK PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
EL NO ROOTS CLICAPER'S PROP : CHLOE VERGNE TOUBE COND : RAYNAUD/VERG LAURENT/CHLO
13/10/2019 ESCOURCE C.T.LANDES COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET
CACT LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
RCACT HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC ADA DEL ROTMIK PROP : PEDRO-FRANCI DEL PORTILLO COND : DEL PORTILLO FRANCISCO
NC ORIANE DU CLOS NOENTINE PROP : EMMANUELLE SALLES COND : SALLES EMMANUELLE
EL NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
PO OOPS-UP MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
PO NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
PO GIMME GIMME CLICAPER'S PROP : CHLOE VERGNE TOUBE COND : RAYNAUD LAURENT
PO MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS

19/10/2019 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, HIQUET
1EXC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLON COND : JULIE SABLON JULIE
2EXC LARA DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
3TB NASH DES MILLE EPINES PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
4TB MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP : DENIS GIACOMO COND : GIACOMO DENIS
TB NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB NIFTY DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
TB QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
EL NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
NC JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
RET NEMO PROP : GILLES GUIZE COND : PALIX GREGORY
19/10/2019 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET, GRIMALDI
CACT BEGGARBUSH PEARL PROP : FABIEN SALLES COND : SALLES FABIEN
RCACT HUNTMANS DAISY PROP : GEERT DIEU COND : DIEU GEERT
3EXC MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP : PATRICK DEGAUDENS COND : DEGAUDENS PATRICK
4TB BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
EL MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
EL HUNTMANS MINI ME PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
RET NITRO OF GLHARAMA PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
PO LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
19/10/2019 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, PAVOLETTONI
CACIT GINGER BABE OF LISLORAN PROP : PATRICK DEGAUDENS COND : DEGAUDENS PATRICK
RCACT FEAROE TRIGGER PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
3EXC JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
4EXC NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
TB NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB QUICKSILVER BIG BEN PROP : CAROLA MOERLANDCOND : DIEU GEERT
EL LEIA DE BEAUCHEZAL PROP : DAVID NOIRJEAN COND : NOIRJEAN DAVID
EL NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
EL NEWS DES VORGINES PROP : FABIEN SALLES COND : SALLES FABIEN
19/10/2019 FONTVIAL S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL
CACT MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
RCACT NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
3EXC ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
4EXC IONIE WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
EL OURAL D'UN SANG DE FEU PROP : SYLVAIN BLAISEAU COND : BLAISEAU SYLVAIN
EL LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
EL FIONA DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
EL LERY DES ETANGS DE CELAC PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
NC OBI-1 LIGHTSIDE-OF-THE-FO OR A LITTLE BLACK PEARL CASE PROP : VANNY SANSEN COND : DUSFOURD OLIVIER
19/10/2019 FONTVIAL S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : WYTZELL
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2EXC MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC NAIA WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
4EXC MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC L'AURE DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
TB HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
NC ONCE UPON A DREAM DU VALLON DE L'ORIOL PROP : MONELLE CHARPY COND : CHARPY ROGER
PO MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
PO J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
20/10/2019 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, HIQUET
CACT FEAROE TRIGGER PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
RCACT JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
3EXC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLON JULIE COND : SABLON JULIE
4EXC LEIA DE BEAUCHEZAL PROP : DAVID NOIRJEAN COND : NOIRJEAN DAVID
RET NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL NEYMAR PROP : THOMAS BLANCO COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL QUICKSILVER BIG BEN PROP : CAROLA MOERLAND COND : DIEU GEERT
EL NEMO PROP : GILLES GUIZE COND : PALIX GREGORY
20/10/2019 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : WYTZELL
1EXC HUNTMANS DAISY PROP : GEERT DIEU COND : DIEU GEERT
2EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP : PATRICK DEGAUDENS COND : DEGAUDENS PATRICK
4TB MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
PO NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
RET NIFTY DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
RET MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP : DENIS GIACOMO COND : GIACOMO DENIS
20/10/2019 FONTVIAL S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°3 : JUGES : TARDIEU, GRIMALDI
CACT HUNTMANS MINI ME PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
RCACT NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
3TB MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
EL NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
NC LARA DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
NC NASH DES MILLE EPINES PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
PO BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
20/10/2019 FONTVIAL S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
1EXC NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
2EXC LERY DES ETANGS DE CELAC PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
3TB NAIA WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
PO OURAL D'UN SANG DE FEU PROP : SYLVAIN BLAISEAU COND : BLAISEAU SYLVAIN
PO OBI-1 LIGHTSIDE-OF-THE-FO OR A LITTLE BLACK PEARL CASE PROP : VANNY SANSEN COND : DUSFOURD OLIVIER
EL IONIE WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
NC ONCE UPON A DREAM DU VALLON DE L'ORIOL PROP : MONELLE CHARPYCOND : CHARPY ROGER
RET LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
20/10/2019 FONTVIAL S.C.F. COCKERS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, PAVOLETTONI
CACIT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACIT MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
4EXC MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL GRIOTTE CLICAPER'S PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
EL MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
EL MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
EL MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
PO L'AURE DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAUCOND : JOINEAU MICHELE
PO ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE

26/10/2019 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET, MME VERGNE
CACT RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLON SABLON
RCACT NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
4EXC QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
PO JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
PO ONE INA MILLION CANOUAN PROP : CORINNE RINCHARD COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO JEREZANO JULIO DE MAURINPROP : JEANNY CRESSON COND : DE BEAUMONT NATHALIE
PO ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
EL OPHRYS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : JACQUES VIALETTES COND : VIALETTES JACQUES
26/10/2019 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET
CACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
3EXC BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
4EXC JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET IPSO DE L'ESPRIT CANIN PROP : JACQUES VIALETTES COND : VIALETTES JACQUES
RET OKAPA DES HAIES DE LA CONCHEE PROP : MICHELE ROSIQUE COND : ROSIQUE ERIC
EL NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP : MICHELE ROSIQUE COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MACARENA DE MAURIN PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EL NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
26/10/2019 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : TARDIEU, PORTELLI
1EXC OOPS-UP MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
2EXC LADY LUCY DES GRANDES PATTES PROP : NICOLE ARNOLD COND : ARNOLD NICOLE
3EXC NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
4TB LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
CQN ORLA DES GRANDES PATTES PROP : NICOLE ARNOLD COND : ARNOLD NICOLE
CQN IDOLE D'ARMANI ESQUE PROP : BEATRICE MARY COND : MARY BEATRICE
NC ORIANE DU CLOS NOENTINE PROP : EMMANUELLE SALLES COND : SALLES EMMANUELLE
EL ONCE UPON A DREAM DU VALLON DE L'ORIOL PROP : MONELLE CHARPY COND : CHARPY ROGER
EL JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
FORF NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP : NATALIE DRAA COND : DRAA NATALIE
26/10/2019 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PASTUREL
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACT NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
3TB LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
4TB LADY LAY WEEPING WILLOW'S PROP : ALISSON LHOTE COND : RAQUIN PATRICE
EL LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
EL OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
EL NO ROOTS CLICAPER'S PROP : CHLOE VERGNE TOUBE COND : RAYNAUD LAURENT
PO MALICE DU BAS BOCAGE PROP : JEAN-MARCEL RIVIERE COND : RIVIERE JEAN-MARCEL
PO JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
RET MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
FORF ISERE DE MADE IN ROQUES PROP : NATALIE DRAA COND : DRAA NATALIE
27/10/2019 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : HIQUET
CACT BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
RCACT ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
3EXC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLON SABLON
4EXC JOLIA DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
PO GREEN SOCKS GIVE A LITTLE PROP : SIGOLENE GUILLOU COND : GUILLOU SIGOLENE
PO ONE INA MILLION CANOUAN PROP : CORINNE RINCHARD COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MACARENA DE MAURIN PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
27/10/2019 VILLESEQUE C.T.LOT AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PASTUREL, PORTELLI
CACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
2EXC MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
4EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
TB NAME IS BEAUTY DU RIEU-GRAND PROP : MICHELE ROSIQUE COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
TB OPHRYS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : JACQUES VIALETTES COND : VIALETTES JACQUES
EL JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP : JEANNY CRESSON COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EL NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
27/10/2019 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
1TB JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
2TB JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR PROP : SIGOLENE GUILLOU COND : GUILLOU SIGOLENE
3TB IDOLE D'ARMANI ESQUE PROP : BEATRICE MARY COND : MARY BEATRICE
4TB ORIANE DU CLOS NOENTINE PROP : EMMANUELLE SALLES COND : SALLES EMMANUELLE
EL LADY LUCY DES GRANDES PATTES PROP : NICOLE ARNOLD COND : ARNOLD NICOLE
EL ORLA DES GRANDES PATTES PROP : NICOLE ARNOLD COND : ARNOLD NICOLE
EL ONCE UPON A DREAM DU VALLON DE L'ORIOL PROP : MONELLE CHARPY COND : CHARPY ROGER
EL LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN/LA
EL NOISETTE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
EL MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
RET LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
FORF NO HOLDS BARRED DU PECH DE LA GINESTELLE PROP : NATALIE DRAA COND : DRAA NATALIE
27/10/2019 VILLESEQUE C.T.LOT COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, VERGNE
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2EXC NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
3EXC OOPS-UP MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
4EXC LADY LAY WEEPING WILLOW'S PROP : ALISSON LHOTE COND : RAQUIN PATRICE
TB LITTLE JOYCE DE LA VALLEE DU VIGNON PROP : KARINE GOUYGOUX COND : GOUYGOUX KARINE
CQN JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
RET MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
PO OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
EL NO ROOTS CLICAPER'S PROP : CHLOE VERGNE TOUBE COND : RAYNAUD LAURENT
EL MALICE DU BAS BOCAGE PROP : JEAN-MARCEL RIVIERE COND : RIVIERE JEAN-MARCEL
FORF ISERE DE MADE IN ROQUES PROP : NATALIE DRAA COND : DRAA NATALIE

02/11/2019 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : ASTRUC, BOSSUET
CACT HAPPY DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
RCACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC JOLIA DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
4EXC MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
EXC NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC MARTIN DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : CHRISTIAN FEYLER COND : FEYLER CHRISTIAN
PO OOPS AN ANGEL DU KREIZKER PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL NOURS-NEVERLLOSEHOPE DE CHANTEMELSE PROP : MYLENE BESSE COND : BOURNISIEN NICOLAS
ABS NASH DES MILLE EPINES PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
ABS LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM PROP : BRUNO GONZALEZ COND : DUSFOURD OLIVIER
02/11/2019 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : DUBROCA, HIQUET
1EXC LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
2EXC JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
PO MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO ONE INA MILLION CANOUAN PROP : CORINNE RINCHARD COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO MARIEMEAD WINTERS MIST OF PROP : KATHY K.M GORMAN COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
PO IMOKO D'ANN CAMBRIS PROP : ANNE DUCOURTIOUX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
EL LUNA DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
EL BUSHWACKER FRENCH TWIST W PROP : KATHY K.M GORMAN COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
NC JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET NESTOR DU COL DE POULZINIERES PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
02/11/2019 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : LINOSSIER, VERGNE
1EXC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE COND : LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
2EXC LERY DES ETANGS DE CELAC PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
3EXC JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
MTHR MALICE DU BAS BOCAGE PROP : JEAN-MARCEL RIVIERE COND : RIVIERE JEAN-MARCEL
CQN MYLTON OF ONLY PERFECT PROP : MONETTE PUYO COND : PUYO MONETTE
EL MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP : CHRISTEL LE LIGNE COND : LE LIGNE CHRISTEL
ABS MIKY PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
02/11/2019 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BELLEGO, PORTELLI
CACT MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
EL ODIN PROP : PATRICK FAUROUX COND : FAUROUX PATRICK
EL ONCE UPON A DREAM DU VALLON DE L'ORIOL PROP : MONELLE CHARPY COND : CHARPY ROGER
FORF MINA PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
RET LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
NC LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
03/11/2019 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : HIQUET
CACT HAPPY DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
RCACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC JOLIA DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
4TB LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
FORF NASH DES MILLE EPINES PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
PO MARTIN DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : CHRISTIAN FEYLER COND : FEYLER CHRISTIAN
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
03/11/2019 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET, PORTELLI
CACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC LUNA DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
4EXC MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
EXC MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
EXC JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
TB ONE INA MILLION CANOUAN PROP : CORINNE RINCHARD COND : BOURNISIEN NICOLAS
03/11/2019 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE SPEC.AUT.VAR N°1 : JUGES : LINOSSIER, ASTRUC
1EXC NOURS-NEVERLLOSEHOPE DE CHANTEMELSE PROP : MYLENE BESSE COND : BOURNISIEN NICOLAS
2TB MARIEMEAD WINTERS MIST OF PROP : KATHY K.M GORMAN COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
RET GREEN SOCKS GIVE A LITTLE PROP : SIGOLENE GUILLOU COND : GUILLOU SIGOLENE
PO OOPS AN ANGEL DU KREIZKER PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
ABS LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM PROP : BRUNO GONZALEZ COND : DUSFOURD OLIVIER
EL BUSHWACKER FRENCH TWIST W PROP : KATHY K.M GORMAN COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
EL IMOKO D'ANN CAMBRIS PROP : ANNE DUCOURTIOUX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
03/11/2019 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BELLEGO
1TB ONCE UPON A DREAM DU VALLON DE L'ORIOL PROP : MONELLE CHARPY COND : CHARPY ROGER
EL MYLTON OF ONLY PERFECT PROP : MONETTE PUYO COND : PUYO MONETTE
EL LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL MILLENIA OF ONLY PERFECT PROP : CHRISTEL LE LIGNE COND : LE LIGNE AMAURY
EL LERY DES ETANGS DE CELAC PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
RET JOYFUL JAKARTA OF LOVING STAR PROP : SIGOLENE GUILLOU COND : GUILLOU SIGOLENE
ABS MINA PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
03/11/2019 MARCHEPRIME C.T.GIRONDE COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : DUBROCA
CACT MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP :9 MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
2EXC LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
3EXC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE COND : LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
4EXC JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
NC J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
EL MALICE DU BAS BOCAGE PROP : JEAN-MARCEL RIVIERE COND : RIVIERE JEAN-MARCEL
ABS MIKY PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
04/11/2019 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
CACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
3EXC NOISETTE WILD BAY PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
4EXC JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC HAPPY DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
CQN BUSHWACKER FRENCH TWIST W PROP : KATHY K.M GORMANCOND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
PO LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
04/11/2019 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET, ASTRUC
CACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC LUNA DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
PO MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
PO MARIEMEAD WINTERS MIST OF PROP: KATHY K.M GORMAN COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
PO NELLY PROP : JEAN-MICHEL RENAUD COND : RENAUD JEAN MICHEL
RET ONE INA MILLION CANOUAN PROP : CORINNE RINCHARD COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET IMOKO D'ANN CAMBRIS PROP : ANNE DUCOURTIOUX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
04/11/2019 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : LAURENT BERLIOUX, CHRISTIAN FEYLER
CACT MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
4EXC J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
EXC LERY DES ETANGS DE CELAC PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
PO HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
04/11/2019 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PORTELLI, BELLEGO
CACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
RCACT LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
3EXC MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE COND : LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO
BON JONQUILLE DES SABLIERES DE CADEUIL PROP : CHANTAL COUROUBLE COND : COUROUBLE CHANTAL
PO MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
RET LOVE ME DO MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
05/11/2019 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PORTELLI, FEYLER
CACT MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
2EXC LUNA DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
3EXC JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
4TB BUSHWACKER FRENCH TWIST W PROP : KATHY K.M GORMAN COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
TB IMOKO D'ANN CAMBRIS PROP : ANNE DUCOURTIOUX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
EL MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET ONE INA MILLION CANOUAN PROP : CORINNE RINCHARD COND : BOURNISIEN NICOLAS
05/11/2019 OLERON A.D.P. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : HIQUET, BERLIOUX
CACT NOISETTE WILD BAY PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE MICKAEL
RCACT NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC HAPPY DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
4TB LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
CQN MARIEMEAD WINTERS MIST OF PROP : KATHY K.M GORMAN COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
RET NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
05/11/2019 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BOSSUET
CACT MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
3EXC MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
RET LOVE ME DO MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
05/11/2019 OLERON A.D.P. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BELLEGO, ASTRUC
CACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
RCACT J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
BON JONQUILLE DES SABLIERES DE CADEUIL PROP : CHANTAL COUROUBLE COND : COUROUBLE CHANTAL
PO MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
PO LERY DES ETANGS DE CELAC PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
PO MINNIE PROP : ISABELLE LECLAIRE COND : LECLAIRE/LAF ISABELLE/ RO

09/11/2019 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE
CACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
2EXC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTE
3EXC QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
CQN MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : THOMAS VIEL COND : VIEL LAURENT
MTHR LEO SUNSET D'HELL PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
PO OOPS AN ANGEL DU KREIZKER PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
09/11/2019 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : J.GOUBIE, L.BERLIOUX
CACT BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
RCACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
4EXC NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC NEWTON DES TERRES VIVES PROP : GAELLE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
NC LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP : CELINE BLUY COND : MALLART FRANCOIS
PO RYTEX ROBUST PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTE
09/11/2019 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.FEYLER, P.FLOIRAS
CACT L'AURE DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
RCACT IONIE WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
3TB OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
4TB NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
EL NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL BRIARVALLEY OZZY PROP : XAVIER ASTRUC COND : ASTRUC XAVIER
EL NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION PROP : FRANCOISE PROUST COND : PROUST FRANCOISE
09/11/2019 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : F.BELLEGO
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2EXC LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
3EXC NAIA WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
4TB MILOU WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
CQN JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL LITZ DU BOIS VAYERNAUDE PROP : JEANMARY BARTHELEMY COND : DROME JEAN CHRISTOPHE
RET MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
10/11/2019 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : X.ASTRUC, C.FEYLER
CACT RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTEE
RCACT MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : THOMAS VIEL COND : VIEL LAURENT
3EXC LEO SUNSET D'HELL PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
4EXC NOISETTE WILD BAY PROP : MICKAEL PORQUET COND : PORQUET MICKAEL
EXC NEWTON DES TERRES VIVES PROP : GAELLE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO OOPS AN ANGEL DU KREIZKER PROP : FREDERIQUE PETIT COND : BOURNISIEN NICOLAS
NC LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP : CELINE BLUY COND : MALLART FRANCOIS
10/11/2019 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : P.FLOIRAS, C.MABILLE
CACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT RYTEX ROBUST PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTE
3EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
4EXC NOX DU KREIZKER PROP : MORGANE BIGAY COND : CAUDAL THIBAULT
EXC NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
EL BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
EL MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
10/11/2019 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : J.GOUBIE, L.BERLIOUX
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2EXC L'AURE DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAUCOND : JOINEAU MICHELE
3EXC JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
4EXC NACRE COEUR DE L'OCE DES MERVEILLES D'ORION PROP : FRANCOISE PROUST COND : PROUST FRANCOISE
EXC NAIA WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
EL MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
TB BRIARVALLEY OZZY PROP : XAVIER ASTRUC COND : DROME JEAN-CHRISTOPHE
10/11/2019 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : L.BERLIOUX, F.BELLEGO
CACT OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACT ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PORQUET MICKAEL
3TB IONIE WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
EL NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL LITZ DU BOIS VAYERNAUDE PROP : JEANMARY BARTHELEMY COND : DROME JEAN CHRISTOPHE
RET LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
RET NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
RET MILOU WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
11/11/2019 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : L.BERLIOUX, C.FEYLER
CACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTE
4EXC LEO SUNSET D'HELL PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
EXC MOLLY DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : THOMAS VIEL COND : VIEL LAURENT
3EXC QUICK-BOY PROP : CEDRIC VAN MULLEM COND : SABLONS JULIETTE
ABS NOX DU KREIZKER PROP : MORGANE BIGAY COND : CAUDAL THIBAULT
11/11/2019 PLAUDREN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : J.GOUBIE
RET NEWTON DES TERRES VIVES PROP : GAELLE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB NOISETTE WILD BAY PROP : MICKAEL PORQUET COND : PORQUET MICKAEL
4EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACT RYTEX ROBUST PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTE
CACT BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
11/11/2019 PLAUDREN S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : P.FLOIRAS, F.BELLEGO
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACT OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
4EXC JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EXC IONIE WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
EXC LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
TB ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PORQUET MICKAEL
EL NAIA WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
EL NUSTRAL DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
RET MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE

16/11/2019 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : WYTZELL, MORIZOT
CACT FEAROE TRIGGER PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
RCACT NEWS DES VORGINES PROP : FABIEN SALLES COND : SALLES FABIEN
3EXC MACK PROP : THIERRY BOUSSIOUX COND : VALEIX JEAN-PIERRE
4EXC LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT PROP : CHRISTOPHE DENIELLE COND : DENIELLE CHRISTOPHE
TB MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
PO NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL GINGER BABE OF LISLORAN PROP : PATRICK DEGAUDENS COND : DEGAUDENS PATRICK
FORF NITRO OF GLHARAMA PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
16/11/2019 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BOSSUET, VAN GEIT
CACIT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
3EXC LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
4EXC QUICKSILVER BIG BEN PROP : CAROLA MOERLAND COND : DIEU GEERT
TB LUNA DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
TB NOISETTE WILD BAY PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
TB NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO BEGGARBUSH PEARL PROP : FABIEN SALLES COND : SALLES FABIEN
16/11/2019 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°3 : JUGES : LINOSSIER, CHAVERNAC
RCACIT LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2EXC LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
3EXC HAPPY DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
4EXC HUNTMANS MINI ME PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
EXC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLON COND : SABLON
EXC NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
EXC MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP : PATRICK DEGAUDENS COND : DEGAUDENS PATRICK
EL HUNTMANS DAISY PROP : GEERT DIEU COND : DIEU GEERT
EL LEIA DE BEAUCHEZAL PROP : DAVID NOIRJEAN COND : NOIRJEAN DAVID
16/11/2019 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PASTUREL, BOSSELOO
1EXC LULU-LEA PROP : MURRAY GRAINGER COND : GRAINGER MURRAY
2TB NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
BON L'AURE DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
EL LERY DES ETANGS DE CELAC PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
EL MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
EL NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
EL ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
EL MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
16/11/2019 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : TARDIEU, FEYLER
CACIT MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
RCACIT MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
TB OOPS-UP MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
EL MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
EL OURAL D'UN SANG DE FEU PROP : SYLVAIN BLAISEAU COND : BLAISEAU SYLVAIN
17/11/2019 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CHAVERNAC, PASTUREL
CACIT LUCKY DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
RCACT LUNA DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
3EXC QUICKSILVER BIG BEN PROP : CAROLA MOERLAND COND : DIEU GEERT
4EXC MACK PROP : THIERRY BOUSSIOUX COND : VALEIX JEAN-PIERRE
EXC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLON COND : SABLON
EXC BEGGARBUSH PEARL PROP : FABIEN SALLES COND : SALLES FABIEN
EL NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
EL LEIA DE BEAUCHEZAL PROP : DAVID NOIRJEAN COND : NOIRJEAN DAVID
ABS MUNTJAC DE LA BRUYERE DES VARRATS PROP : PATRICK DEGAUDENS COND : DEGAUDENS PATRICK
17/11/2019 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : WYTZELL, TARDIEU
CACT NOISETTE WILD BAY PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
2EXC NEWS DES VORGINES PROP : FABIEN SALLES COND : SALLES FABIEN
3EXC FEAROE TRIGGER PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROL
4EXC NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC LOLA DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
TB NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
BON NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
RET HAPPY DES TERRES VIVES PROP : YANNICK RIGAULT COND : RIGAULT YANNICK
17/11/2019 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°3 : JUGES : BOSSELOO, FEYLER
RCACIT NITRO OF GLHARAMA PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
RCACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
4EXC HUNTMANS MINI ME PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
TB ODIN DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : LAURENT RAYNAUD COND : RAYNAUD LAURENT
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT PROP : CHRISTOPHE DENIELLE COND : DENIELLE CHRISTOPHE
EL HUNTMANS DAISY PROP : GEERT DIEU COND : DIEU GEERT
ABS GINGER BABE OF LISLORAN PROP : PATRICK DEGAUDENS COND : DEGAUDENS PATRICK
ABS OPHRYS DE LA PLAINE DU MAILHOL PROP : JACQUES VIALETTES COND : VIALETTES JACQUES
17/11/2019 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : VAN GEIT, LINOSSIER
CACIT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACIT MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
3EXC ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
RET J'AUREL DIT JACK DE LANN-ER-MARH PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
NC LULU-LEA PROP : MURRAY GRAINGER COND : GRAINGER MURRAY
PO NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
PO L'AURE DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
EL OURAL D'UN SANG DE FEU PROP : SYLVAIN BLAISEAU COND : BLAISEAU SYLVAIN
17/11/2019 ST AGOULIN-JOZERAND S.C.F. COCKERS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : MONTIGNY, BOSSUET
1EXC OOPS-UP MONKSLEA PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
2EXC HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
3TB MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
4TB MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB MOSS DU LAC DU L'OUYSSOU PROP : CEDRIC HUTIN COND : GRAINGER MURRAY
BON MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
RET LERY DES ETANGS DE CELAC PROP : ANNE DEFOIX COND : PELLETIER FRANCOIS-MIC
EL MILKA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE

22/11/2019 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.FEYLER
CACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
2EXC MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
PO MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
PO NITRO OF GLHARAMA PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL LOLA PROP : YANN DUHOO COND : DUHOO YANN
EL LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP : CELINE BLUY COND : MALLART FRANCOIS
22/11/2019 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : F.BELLEGO, A.COURTEL
CACT OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACT MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO OKAY D'HURTEVENT PROP : SYLVIA BONDUELLE COND : BONDUELLE SYLVIA
PO MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : JACQUELINE WYTZELL COND : BUEE STEPHANE
EL LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
23/11/2019 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : A.COUTEL
CACT MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
2EXC NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
3EXC LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
4TB DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP : CELINE BLUY COND : MALLART FRANCOIS
ABS QUICKSILVER BILLIE BROWN PROP : VALERIE VAN ROMPUY COND : VAN ROMPUY VALERIE
23/11/2019 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : R.BOSSELOO, C.FEYLER
CACIT NITRO OF GLHARAMA PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
RCACIT HUNTMANS DAISY PROP : GEERT DIEU COND : DIEU GEERT
3EXC FEAROE TRIGGER PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
4EXC QUICKSILVER BIG BEN PROP : CAROLA MOERLAND COND : DIEU GEERT
EXC NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
EXC HUNTMANS MINI ME PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
EXC NOISETTE WILD BAY PROP : MICKAEL PORQUET COND : PORQUET MICKAEL
EXC BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
RET MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT PROP : CHRISTOPHE DENIELLE COND : DENIELLE CHRISTOPHE
EL NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
PO RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLON JULIETTE COND : SABLON JULIETTE
23/11/2019 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.MABILLE, C.VAN GEIT
CACT OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RCACT NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
3EXC HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
4TB OKAY D'HURTEVENT PROP : SYLVIA BONDUELLE COND : BONDUELLE SYLVIA
EL MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL IONIE WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
EL ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : JACQUELINE WYTZELL COND : BUEE STEPHANE
EL LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : PASCAL RENARD COND : RENARD PASCAL
EL ROMEO DU PRE DAUX ET PROP : JENNIFER THILL COND : THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
NC LEWYS DU BOIS D'ACHELLES PROP : SABRINA DUROST COND : DUROST-THEVE NORBERT
NC JUST JOY FOREVER DES GRANDES EDENNES PROP : FABIENNE REDINGER COND : PIEPRZYK BERNARD
23/11/2019 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : F.BELLEGO
CACT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2TB NAIA WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
BON ONLY HOT PEPPER DES GRANDES EDENNES PROP : YVETTE PIEPRZYK COND : PIEPRZYK BERNARD
PO MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
PO JUST LILY CHIC DES GRANDES EDENNES PROP : YVETTE PIEPRZYK COND : PIEPRZYK BERNARD
NC SERAPHINE DU PRE AUX ETOC PROP : BRUNO MICHEL COND : MICHEL BRUNO
NC ONCE-UPON-A-TIME GIVEMEHOPE PROP : JENNIFER THILL COND : THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
NC OZ'OBVIOUS-OPIUM GIVEMEHOPE PROP : VIVIANE MICHEL COND : MICHEL BRUNO
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
24/11/2019 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : A.COURTEL
CACT HUNTMANS DAISY PROP : GEERT DIEU COND : DIEU GEERT
RCACT BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
3EXC NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC LISIE-LOUISA-ROSE D'HURTEVENT PROP : CHRISTOPHE DENIELLE COND : DENIELLE CHRISTOPHE
EXC MADELINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
EXC FEAROE TRIGGER PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
EXC NEYMAR VANT LAND VAN LOOM PROP : GEERT DIEU COND : PAQUE ETIENNE
EXC NOISETTE WILD BAY PROP : MICKAEL PORQUET COND : PORQUET MICKAEL
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
24/11/2019 FRESSIN S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : C.MABILLE, R.BOSSELOO
1EXC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLON JULIE COND : SABLON JULIE
2EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
CQN LORDSETT ENDER GAME PROP : SOFIE VRANCKAERT COND : VRANCKAERT SOFIE
EL MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL LEOPOLDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES PROP : ANDRE & PASC GALAND COND : LEPERS JEROME
NC NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
NC QUICKSILVER BIG BEN PROP : CAROLA MOERLAND COND : DIEU GEERT
NC LINDINHA'R DITE RENO DU KREIZKER PROP : CELINE BLUY COND : MALLART FRANCOIS
NC HUNTMANS MINI ME PROP : CAROLA MOERLAND COND : MOERLAND CAROLA
ABS QUICKSILVER BILLIE BROWN PROP : VALERIE VAN ROMPUY COND : VAN ROMPUY VALERIE
24/11/2019 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C.FEYLER
CACT LEADER DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : PASCAL RENARD COND : RENARD PASCAL
2EXC JUST LILY CHIC DES GRANDES EDENNES PROP : YVETTE PIEPRZYK COND : PIEPRZYK BERNARD
3TB OZ'OBVIOUS-OPIUM GIVEMEHOPE PROP : VIVIANE MICHEL COND : MICHEL BRUNO
EL IONIE WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
EL NAIA WYNDHILL PROP : PATRICK BROUSSARD COND : BROUSSARD PATRICK
EL SERAPHINE DU PRE AUX ETOC PROP : BRUNO MICHEL COND : MICHEL BRUNO
EL JUST JOY FOREVER DES GRANDES EDENNES PROP : FABIENNE REDINGER COND : PIEPRZYK BERNARD
EL LOUSTIC WEEPING WILLOW'S PROP : GUY DESBROSSES COND : RAQUIN PATRICE
EL ROMEO DU PRE DAUX ET PROP : JENNIFER THILL COND : THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
EL ARGO Z HORENUSE PROP : SOFIE VRANCKAERT COND : VRANCKAERT SOFIE
RET LEWYS DU BOIS D'ACHELLES PROP : SABRINA DUROST COND : DUROST-THEVE NORBERT
PO ONLY HOT PEPPER DES GRANDES EDENNES PROP : YVETTE PIEPRZYK COND : PIEPRZYK BERNARD
NC ONCE-UPON-A-TIME GIVEMEHOPE PROP : JENNIFER THILL COND : THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
24/11/2019 FRESSIN S.C.F. COCKERS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : C. VAN GEIT, F.BELLEGO
CACIT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
2EXC OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC MOUSTIC D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
PO OKAY D'HURTEVENT PROP : SYLVIA BONDUELLE COND : BONDUELLE SYLVIA
PO LIFT ME UP MEDEN AGAN PROP : SOPHIE SIMONELLI COND : LEPERS JEROME
NC HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
NC MOKA D'HURTEVENT PROP : ETIENNE PAQUE COND : PAQUE ETIENNE
EL MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : JACQUELINE WYTZELL COND : BUEE STEPHANE
EL ONA D'HURTEVENT PROP : MICKAEL PORQUET COND : PAQUE ETIENNE
EL NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE

07/12/2019 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : WYTZELL
CACT LARA DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
RCACT NIFTY DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
3TB MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP : DENIS GIACOMO COND : GIACOMO DENIS
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL NEWTON DES TERRES VIVES PROP : GAELLE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET NEMO PROP : GILLES GUIZE COND : PALIX GREGORY
PO NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
PO LEO SUNSET D'HELL PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
07/12/2019 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, BOSSUET, LINOSSIER
CACIT NITRO OF GLHARAMA PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
RCACIT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
4EXC NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB MIRAGE DES EPINES DE MALVAL PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
TB BEGGARBUSH PEARL PROP : FABIEN SALLES COND : SALLES FABIEN
TB NEWS DES VORGINES PROP : FABIEN SALLES COND : SALLES FABIEN
RET RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO SABLONS JULIETTE COND : SABLONS JULIETTE
EL LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN/SABLO PATRICE/JULI
07/12/2019 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : DAMPFHOFFER, TARDIEU
CACT MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
2EXC NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC OURAL D'UN SANG DE FEU PROP : SYLVAIN BLAISEAU COND : BLAISEAU/ CH SYLVAIN/DAVI
EL ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : JACQUELINE WYTZELL COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL ROMEO DU PRE DAUX ET PROP : JENNIFER THILL COND : THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
RET MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
RET OK WEEPING WILLOW'S PROP : PATRICE RAQUINCOND : RAQUIN PATRICE
PO NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP : JENNIFER THILL COND : THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
07/12/2019 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : PORTELLI, PASTUREL
CACT NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
RCACT HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
EL MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL NESQUIK WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
NC ONCE-UPON-A-TIME GIVEMEHOPE PROP : JENNIFER THILL COND : THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
NC SERAPHINE DU PRE AUX ETOC PROP : BRUNO MICHEL COND : MICHEL BRUNO
08/12/2019 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PORTELLI, LINOSSIER
CACT NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACT BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
3EXC LARA DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
4EXC LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN/SABLO PATRICE/JULI
TB NEWTON DES TERRES VIVES PROP : GAELLE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP : DENIS GIACOMO COND : GIACOMO DENIS
EL NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
08/12/2019 ROUSSILLON S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BERLIOUX, WYTZELL
1EXC MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
2EXC RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTE
3TB NEMO PROP : GILLES GUIZE COND : PALIX GREGORY
4TB LEO SUNSET D'HELL PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
TB NIFTY DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
BON JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
08/12/2019 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : SALLES, BOSSUET
CACT ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : JACQUELINE WYTZELL COND : BOURNISIEN NICOLAS
2EXC MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC NESQUIK WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
4TB ROMEO DU PRE DAUX ET PROP : JENNIFER THILL COND : THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
BON SERAPHINE DU PRE AUX ETOC PROP : BRUNO MICHEL COND : MICHEL BRUNO
BON ONCE-UPON-A-TIME GIVEMEHOPE PROP : JENNIFER THILL COND : THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
EL OURAL D'UN SANG DE FEU PROP : SYLVAIN BLAISEAU COND : BLAISEAU/ CH SYLVAIN/DAVI
PO NAPOLEON DU PRE AUX ETOCS PROP : JENNIFER THILLCOND : THILL/GILLAR JENNIFER/LIO
RET OK WEEPING WILLOW'S PROP : PATRICE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE

14/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, HIQUET
CACT NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
RCACT NEWTON DES TERRES VIVES PROP : GAELLE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP : JEANNY CRESSON COND : DE BEAUMONT NATHALIE
4TB JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB MACARENA DE MAURIN PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EL MELERO DE MAURIN PROP : PHILIPPE DE BEAUMONT COND : CRESSON JEANNY
EL LILA PROP : THIERRY DUPRAZ COND : DUPRAZ THIERRY
PO SECOR CAN GAITA GITANA PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
PO NEMO PROP : GILLES GUIZE COND : PALIX GREGORY
14/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : ASTRUC, TARDIEU, LENTI
1EXC BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
2EXC JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
3EXC MIRAGE DES EPINES DE MALVAL PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
4EXC NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTE
TB LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : SABLONS JULIETTE
EL NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL JOLIA DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
EL NITRO OF GLHARAMA PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
PO MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
14/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CAUSSINUS, PASTUREL
CACT JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
2TB JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSSERON LILIANE
EL ORLA DES GRANDES PATTES PROP : NICOLE ARNOLD COND : ARNOLD NICOLE
EL ONCE UPON A DREAM DU VALLON DE L'ORIOL PROP : MONELLE CHARPY COND : CHARPY ROGER
EL LORKHEPRI DU MONT BEGO PROP : SONIA AZOULAY COND : AZOULAY SONIA
EL LA DOLCE VITA DU GRAND COUGNOT PROP : STEPHANIE & SEMAL COND : SEMAL LAURENT
EL HARADWATER TROUBLEMAKER PROP : ISABEL GALAN COND : GALAN ISABEL
NC LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
14/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : WYTZELL
EL JANUKIS PROP : SONIA AZOULAY COND : AZOULAY SONIA
EL KONRAD AUS DEM IMMENREICH PROP : PHILIPPE COMBEAU COND : COMBEAU PHILIPPE
EL MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE PROP : PAULINE MORLOT COND : MORLOT PAULINE
EL NOBODY DOES IT BETTER DU VALLON DE L'ORIOL PROP : STEPHANIE & SEMAL COND : SEMAL LAURENT
PO OURAL D'UN SANG DE FEU PROP : SYLVAIN BLAISEAU COND : BLAISEAU SYLVAIN
RET MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
RET MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
RET LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
14/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PORTELLI, BOSSUET, CHAVERNAC
CACIT MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACIT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC L'AURE DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
PO HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RET NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
EL ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : JACQUELINE WYTZELL COND : BOURNISIEN NICOLAS
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CAUSSINUS, BOSSUET
CACT NITRO OF GLHARAMA PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
RCACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC JOLIA DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
4EXC SECOR CAN GAITA GITANA PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
TB NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB NASH DES MILLE EPINES PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
FORF NEWTON DES TERRES VIVES PROP : GAELLE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
ABS RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTE
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BERLIOUX, LENTI
CACT MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
2EXC NEMO PROP : GILLES GUIZE COND : PALIX GREGORY
3TB NIFTY DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MACARENA DE MAURIN PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EL MELERO DE MAURIN PROP : PHILIPPE DE BEAUMONT COND : CRESSON JEANNY
ABS NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
ABS BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°3 : JUGES : WYTZELL
CACT NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
RCACT LARA DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
3EXC JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
4EXC LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM PROP : BRUNO GONZALEZ COND : DUSFOURD OLIVIER
EXC JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP : JEANNY CRESSON COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EXC LILA PROP : THIERRY DUPRAZ COND : DUPRAZ THIERRY
EXC MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP : DENIS GIACOMO COND : GIACOMO DENIS
BON LARA CROFTT DES HAUTS DE L'ESPINOUSE PROP : MAXIME CHIBAUDEL COND : CHIBAUDEL MAXIME
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : HIQUET
BON ORLA DES GRANDES PATTES PROP : NICOLE ARNOLD COND : ARNOLD NICOLE
EL JANUKIS PROP : SONIA AZOULAY COND : AZOULAY SONIA
EL NOBODY DOES IT BETTER DU VALLON DE L'ORIOL PROP : STEPHANIE & SEMAL COND : SEMAL LAURENT
PO ONCE UPON A DREAM DU VALLON DE L'ORIOL PROP : MONELLE CHARPY COND : CHARPY ROGER
PO MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
PO ODDITY DU PECH DE LA GINESTELLE PROP : NATALIE DRAA COND : DRAA NATALIE
PO MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE PROP : PAULINE MORLOT COND : MORLOT PAULINE
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE AMATEUR N°2 : JUGES : ASTRUC, PASTUREL
1TB KONRAD AUS DEM IMMENREICH PROP : PHILIPPE COMBEAU COND : COMBEAU PHILIPPE
RET LORKHEPRI DU MONT BEGO PROP : SONIA AZOULAY COND : AZOULAY SONIA
EL LOULOU DU RIEU-GRAND PROP : NATALIE DRAA COND : DRAA NATALIE
EL LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL HARADWATER TROUBLEMAKER PROP : ISABEL GALAN COND : GALAN ISABEL
EL LA DOLCE VITA DU GRAND COUGNOT PROP : STEPHANIE & SEMAL COND : SEMAL LAURENT
EL LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PORTELLI, TARDIEU
CACT MINA PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
RCACT OBI-1 LIGHTSIDE-OF-THE-FO OR A LITTLE BLACK PEARL CASE PROP : VANNY SANSEN COND : DUSFOURD OLIVIER
3EXC OURAL D'UN SANG DE FEU PROP : SYLVAIN BLAISEAU COND : BLAISEAU SYLVAIN
4TB FILOMENE DU BOIS VAYERNAUDE PROP : JEAN-BARTHEL DROME COND : DROME JEAN CHRISTO
CQN FIONA DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
CQN HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO L'AURE DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
ABS MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
ABS NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
EL JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : ARNOLD NICOLE
EL ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : JACQUELINE WYTZELL COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
08/12/2019 ROUSSILLON S.C.F. COCKERS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : DAMPFHOFFER, PASTUREL, TARDIEU
CACIT MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACIT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
4TB OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
CQN HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
RET MILOU WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE

14/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : BERLIOUX, HIQUET
CACT NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
RCACT NEWTON DES TERRES VIVES PROP : GAELLE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP : JEANNY CRESSON COND : DE BEAUMONT NATHALIE
4TB JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB MACARENA DE MAURIN PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EL MELERO DE MAURIN PROP : PHILIPPE DE BEAUMONT COND : CRESSON JEANNY
EL LILA PROP : THIERRY DUPRAZ COND : DUPRAZ THIERRY
PO SECOR CAN GAITA GITANA PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
PO NEMO PROP : GILLES GUIZE COND : PALIX GREGORY
14/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : ASTRUC, TARDIEU, LENTI
1EXC BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
2EXC JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
3EXC MIRAGE DES EPINES DE MALVAL PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
4EXC NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTE
TB LAIKA PROP : ARNAUD BIZIEN COND : SABLONS JULIETTE
EL NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL JOLIA DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
EL NITRO OF GLHARAMA PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
PO MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
14/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CAUSSINUS, PASTUREL
CACT JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
2TB JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSSERON LILIANE
EL ORLA DES GRANDES PATTES PROP : NICOLE ARNOLD COND : ARNOLD NICOLE
EL ONCE UPON A DREAM DU VALLON DE L'ORIOL PROP : MONELLE CHARPY COND : CHARPY ROGER
EL LORKHEPRI DU MONT BEGO PROP : SONIA AZOULAY COND : AZOULAY SONIA
EL LA DOLCE VITA DU GRAND COUGNOT PROP : STEPHANIE & SEMAL COND : SEMAL LAURENT
EL HARADWATER TROUBLEMAKER PROP : ISABEL GALAN COND : GALAN ISABEL
NC LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
14/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : WYTZELL
EL JANUKIS PROP : SONIA AZOULAY COND : AZOULAY SONIA
EL KONRAD AUS DEM IMMENREICH PROP : PHILIPPE COMBEAU COND : COMBEAU PHILIPPE
EL MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE PROP : PAULINE MORLOT COND : MORLOT PAULINE
EL NOBODY DOES IT BETTER DU VALLON DE L'ORIOL PROP : STEPHANIE & SEMAL COND : SEMAL LAURENT
PO OURAL D'UN SANG DE FEU PROP : SYLVAIN BLAISEAU COND : BLAISEAU SYLVAIN
RET MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
RET MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
RET LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
14/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACIT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PORTELLI, BOSSUET, CHAVERNAC
CACIT MISS FAST ROAD PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
RCACIT NALA DE LA COTE DES LEGENDES PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
3EXC MAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : MARINA HIQUET COND : BOURNISIEN NICOLAS
4EXC L'AURE DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
PO HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
RET OPIUM WEEPING WILLOW'S PROP : ARNAUD BIZIEN COND : RAQUIN PATRICE
RET NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
EL ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : JACQUELINE WYTZELL COND : BOURNISIEN NICOLAS
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : CAUSSINUS, BOSSUET
CACT NITRO OF GLHARAMA PROP : GREGORY PALIX COND : PALIX GREGORY
RCACT MIETTE DES ETANGS DE DAME BLANCHE PROP : LAURENT VIEL COND : BOURNISIEN NICOLAS
3EXC JOLIA DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
4EXC SECOR CAN GAITA GITANA PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
TB NINA-FIRST DES VORGINES PROP : PASCALE GODENIR COND : BOURNISIEN NICOLAS
TB NASH DES MILLE EPINES PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
FORF NEWTON DES TERRES VIVES PROP : GAELLE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
ABS RYTEX RIPUP PROP : FRANCOIS BELLEGO COND : SABLONS JULIETTE
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°2 : JUGES : BERLIOUX, LENTI
CACT MARQUISE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
2EXC NEMO PROP : GILLES GUIZE COND : PALIX GREGORY
3TB NIFTY DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
EL JULIANNE DU CLOS DE LA POUILLETTE PROP : ALEXIS VINCENT COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL MACARENA DE MAURIN PROP : ULRIKE DE BEAUMONT COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EL MELERO DE MAURIN PROP : PHILIPPE DE BEAUMONT COND : CRESSON JEANNY
ABS NUMBER ONE DE LA VALLEE DU DURIS PROP : STEPHANE GAC COND : BOURNISIEN NICOLAS
ABS BISHWELL BEAUDEN PROP : JULIETTE SABLONS COND : SABLONS JULIETTE
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. AUTRES SPANIELS FTA CACT
SERIE OUVERT N°3 : JUGES : WYTZELL
CACT NINA DU CLOS PICAVET PROP : JEROME PORET COND : PALIX GREGORY
RCACT LARA DES VORGINES PROP : YVETTE CHAVERNAC COND : CHAVERNAC YVETTE
3EXC JAZMINE DU VAL DE LARCIS PROP : DOMINIQUE SAGNET COND : SAGNET DOMINIQUE
4EXC LIVIA A CORSA OF COOKIES AND CREAM PROP : BRUNO GONZALEZ COND : DUSFOURD OLIVIER
EXC JEREZANO JULIO DE MAURIN PROP : JEANNY CRESSON COND : DE BEAUMONT NATHALIE
EXC LILA PROP : THIERRY DUPRAZ COND : DUPRAZ THIERRY
EXC MAEVA DU VALLAT DE GALANCE PROP : DENIS GIACOMO COND : GIACOMO DENIS
BON LARA CROFTT DES HAUTS DE L'ESPINOUSE PROP : MAXIME CHIBAUDEL COND : CHIBAUDEL MAXIME
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE AMATEUR N°1 : JUGES : HIQUET
BON ORLA DES GRANDES PATTES PROP : NICOLE ARNOLD COND : ARNOLD NICOLE
EL JANUKIS PROP : SONIA AZOULAY COND : AZOULAY SONIA
EL NOBODY DOES IT BETTER DU VALLON DE L'ORIOL PROP : STEPHANIE & SEMAL COND : SEMAL LAURENT
PO ONCE UPON A DREAM DU VALLON DE L'ORIOL PROP : MONELLE CHARPY COND : CHARPY ROGER
PO MAGIC DREAM FOREVER DU VALLON DE L'ORIOL PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
PO ODDITY DU PECH DE LA GINESTELLE PROP : NATALIE DRAA COND : DRAA NATALIE
PO MIA - MILKY DE LA RIVIERE D'OPALE PROP : PAULINE MORLOT COND : MORLOT PAULINE
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE AMATEUR N°2 : JUGES : ASTRUC, PASTUREL
1TB KONRAD AUS DEM IMMENREICH PROP : PHILIPPE COMBEAU COND : COMBEAU PHILIPPE
RET LORKHEPRI DU MONT BEGO PROP : SONIA AZOULAY COND : AZOULAY SONIA
EL LOULOU DU RIEU-GRAND PROP : NATALIE DRAA COND : DRAA NATALIE
EL LOLOTTE DES TERRES FROIDES PROP : LAURENCE DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN
EL HARADWATER TROUBLEMAKER PROP : ISABEL GALAN COND : GALAN ISABEL
EL LA DOLCE VITA DU GRAND COUGNOT PROP : STEPHANIE & SEMAL COND : SEMAL LAURENT
EL LORELEI DE L'ISLE AUX LUTINS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : BUSSERON LILIANE
15/12/2019 PARIGNARGUES S.C.F. COCKERS FTA CACT
SERIE OUVERT N°1 : JUGES : PORTELLI, TARDIEU
CACT MINA PROP : OLIVIER DUSFOURD COND : DUSFOURD OLIVIER
RCACT OBI-1 LIGHTSIDE-OF-THE-FO OR A LITTLE BLACK PEARL CASE PROP : VANNY SANSEN COND : DUSFOURD OLIVIER
3EXC OURAL D'UN SANG DE FEU PROP : SYLVAIN BLAISEAU COND : BLAISEAU SYLVAIN
4TB FILOMENE DU BOIS VAYERNAUDE PROP : JEAN-BARTHEL DROME COND : DROME JEAN CHRISTO
CQN FIONA DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
CQN HARADWATER KISS ME KATE PROP : ISABEL GALAN COND : BOURNISIEN NICOLAS
PO L'AURE DE LANN-ER-MARH PROP : MICHELE JOINEAU COND : JOINEAU MICHELE
ABS MIRZA WEEPING WILLOW'S PROP : DANIELLE RAQUIN COND : RAQUIN PATRICE
ABS NIKKI DE LAMBREDANE PROP : ODILE & MR M MONSERAT COND : RAQUIN PATRICE
EL JUST REMEMBER LOVELY SING DES SOUS BOIS BECASSIERS PROP : LILIANE BUSSERON JAU COND : ARNOLD NICOLE
EL ILLICO DU TERTRE DE LA POMMERAIE PROP : JACQUELINE WYTZELL COND : BOURNISIEN NICOLAS
EL JILDUN DE LANN-ER-MARH PROP : SEBASTIEN DELCOURT COND : DELCOURT SEBASTIEN